Расшифровка анализа
Добрый день. Девушка, 35 лет. Сбой в цикле, мажущие выделения по несколько дней до и после менструации. Продолжительность цикла последние пол года может быть от 21 дня, до 38. Закладывает уши иногда, легкое головокружение и учащенный пульс. Сдала анализ крови на гормоны. В ближайшие дни нет возможности попасть на прием к врачу. Подскажите, пожалуйста что видно из анализа. На что обратить внимание.
Добрый день
Вы не сдали как раз то,что надо сдать.Индекс свободных андрогенов,андростендион и сделайте узи малого таза
В предоставленных анализах причины ваших жалоб нет
Елена Борисовна, Спасибо, буду сдавать. Направления на анализы давал врач эндокринолог по моим жалобам) а все-таки эти результаты показывают норму для здорового человека или есть какие-то отклонения?
Принятый ответ
Анализы которые вы сдали в норме.Чуть снижены эстрогены,но оценивать их нельзя на нарушении цикла.
Конкретно в этот цикл они могут быть ниже,в следующем выше
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас снижены женские гормоны, эстрадиол, при таких значениях нужно сделать УЗИ ОМТ и сдать на общий тестостерон.
Принятый ответ
Здравствуйте, эстрадиол снижен.
Нужно сдать общий тестостерон и ГСПГ.
Пройти узи органов малого таза.
По поводу жалоб на головокружение, учащенный пульс: сдайте оак, ферритин, витамин Д, если будут дефициты- восполнить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме лечение не требуется
Снижение эстрадиола, сделайте узи органов малого таза, сдайте кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов
Дополнительно сдайте кровь на ферритин, витамин д, общий анализ крови