Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1939588

Здравствуйте, во время беременности обнаружили инфекцию, после родов обратилась в клинику, сдала анализы, хочу узнавать 2ое мнение, т. к доктор мне не перезвонила, это значит всё в порядке или у меня не очень компетентный врач

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это не инфекция, а условно патогенная микрофлора, лечение нужно только при наличии жалоб
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это условно- патогенная микрофлора
Лечение необходимо только при наличии жалоб

Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ли у вас в данный момент нет никаких жалоб, то в лечении вы не нуждаетесь, у вас выявлена условно патогенная Флора, что является нормой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. По данным анализам у вас все хорошо. Никаких признаков воспаления.
Но! Мазок на флору информативно сдавать в острый период. При наличии хронического процесса, данный анализ теряет свою ценность.
Учитывая, что во время беременности была обнаружена инфекция, рекомендую сдать Флороценоз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок совершенно невоспалительный, но преобладает кокковая флора, а не палочковая.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, нет, симптомов никаких нет, во время КС, доктор, которая оперировала, сказала, что матка воспаленная, и нужно лечить, я думала что это из-за инфекции( кишечная палочка), которая обнаружилась во время беременности и которую мы не смогли вылечить антибиотиком
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Если никаких жалоб нет, то лечение не показано.