Насморк месяц

Здравствуйте, ребёнок 2.7г ходит в сад на протяжении 4 месяцев, переодически уходим на больничный, сопливит. Весь декабрь у ребёнка внутри глубоко сопли, Как сказал педиатр, он не заразный, водите в сад, но промывайте нос по мере необходимости, а мера необходимости, чтобы не хлюпал и не хрюкал, это 2р/день натрием хлорида со шприца. После утренника, как это часто бывает, сопли усилились и ушли на больничный, соответственно промывание увеличилось на одно в день. Выходит так, что месяц промываем сопли натрием хлорида, вчера при покупке очередного раствора, фармацевт удивилась такому назначению, якобы можно сжечь слизистую, педиатр другого мнения. Прошу подсказать, как бы б и можно ли раствором навредить ребенку. Заранее спасибо за ответ!

2 года

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, показать ребенка Лору, исключить аденоидит, он на что даёт длительные насморки.

В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и подсушивает