Что вас беспокоит?
Может ли быть отравление при беременности
Здравствуйте , у меня сильный токсикоз , но к вечеру обычно становится немного легче , но в последние два дня круглосуточная рвота , я не могу нормально уснуть ночью , а весь день я не могу ничего кушать , после еды рвота , и без еды тоже рвота , помогите пожалуйста , может ли это быть отравление ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если из симптомов только усиление рвоты и тошноты, и нет никаких других симптомов со стороны жкт или в целом по самочувствию, обычно это все же ухудшение течения токсикоза, а не отравление.
Если обсуждать медикаментозные способы помощи, на сегодняшний день кроме консервативных хорошо известных мер, «золотой стандарт» терапии токсикоза в плане и эффективности, и безопасности — комбинация пиридоксина и доксиламина. Это препарат Дуоника. Он хорошо изучен и действительно безопасен на любом сроке беременности. И он действительно помогает облегчить жизнь огромному количеству беременных. Принимают его согласно официальной инструкции к препарату: если тошнит больше утром — рекомендуют принять 2 таб. перед сном.
Если днём тоже плохо и двух таблеток на ночь не хватает — добавляют ещё 1 таб. утром к тем двум «ночным» (итого 3 шт. в сутки). Если и этого недостаточно по ощущениям, то к этим трем добавляют ещё 1 таб. днем (всего максимальная доза — 4 таб в сутки: 1 таб утром, 1 таб днем, 2 таб на ночь разом).
Если общее состояние все же ухудшается сейчас стремительно, целесообразнее обратиться в стационар, где и терапию начнут более «быструю», парентеральную, и восполнят объем теряемой жидкости, и обследование проведут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет диареи, субфебрильной температуры, болей в области живота, вздутия, то тогда эти симптомы говорят об ухудшении течения токсикоза. Столь частая рвота может приводить к потере жидкости и по описываемой ситуации рекомендую госпитализацию в стационар, для стабилизации состояния и восполнения объема теряемой жидкости
Принятый ответ
Амина, добрый день.
Если помимо рвоты нет повышения температуры тела, диареи, нарушения общего состояния, то взаимосвязи с отравлением не будет, конечно.
Принято считать, что количество эпизодов рвоты более 5 в сутки является показанием для госпитализации в стационар. Это может быть опасно для здоровья и жизни.
Наиболее рационально вызывать бригаду скорой медицинской помощи.
Принятый ответ
Здравствуйте! При рвоте более 5 раз в сутки все-таки обычно рекомендуют обратиться в стационар. Судя во всем у вас ухудшается токсикоз и он тяжелой степени. В стационаре восполнят водно-электролитный баланс и будут делать инъекции противорвотных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно для отравления, помимо тошноты и рвоты, характерны и другие симптомы расстройства жкт- боли в животе, диарея, вздутие и т.д., возможно повышение температуры.
Если же других признаков, указывающих на отравление не отмечается, вероятнее это всё же течение токсикоза, которое усугубляется.
При частой рвоте рекомендуется обращение в стационар с целью профилактики обезвожевания, которое может развиваться в подобных случаях.
Для купирования симптомов токсикоза рекомендуется обсудить со своим ведущим специалистом назначение препарата «Дуоника»- это единственный препарат, доказавший свою эффективность в отношении терапии токсикоза.
Похожие вопросы по теме
- 23 минуты назад1 ответ
- 56 минут назад14 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 1 час назад14 ответов