Прирост хгч
Добрый день , до задержки 1 день , тест стал положительным 25 го числа , вчера в 19.15 сдала хгч был готов в течение часа 2399 Сегодня пересдала меньше чем через сутки в 13.00 хгч 3207 , по -узи плодного яица не видно , подскажите пожалуйста нормальный ли такой хгч за день до задержки ? Может ли такой узи указывать на двоиню ? И нормально ли что не видно пока что плодного яйца? Переживаю что может быть внематочная
Здравствуйте, Анна! Если плодное яйцо не визуализируется в полости матки при хгч более 2000, это называется беременность неясной локализации и действительно имеет место высокий риск внематочной беременности. Рекомендуется узи контроль через 48 часов и по-хорошему госпитализация в гинекологию для наблюдения.
Даже если до задержки еще день ? А может же плодное яицо появится позже ?
Плодное яйцо должно уже появится при хгч больше 1500, край больше 2000. Тут дело не в дне менструального цикла, а в достаточно большом уровне хгч, при котором при нормальной маточной беременности мы должны уже видеть плодное яйцо
Два узиста считают иначе , и сказали прийти через 5 дней
И что яйцо должно появится , что еще даже задержки нету
Конечно, нужно продолжить наблюдение, но по гинекологическим клиническим рекомендациям такой уровень хгч при отсутствии беременности это настороженность в развитии внематочной беременности. При появлении острой боли внизу живота необходимо будет немедленно обратиться в дежурную гинекологию
Нет острой боли внизу живота нету , только прозрачные выделения как при овуляции примерно , только поясницу тянет когда много хожу , но это скорее всего из-за лишнего веса и иногда живот как будто вот-вот пойдут месячные
А как определяется внематочная беременность ? Разве ее нельзя на узи увидеть ? И при ней будет такой хороший прирост хгч ? Эмбрион же может появиться в плотном яице к примеру через неделю? Или все плохо , а многоплодная беременность быть не может ? Тогда объясняется этим повышенный уровень хгч и отсутствие плодного или плодных яиц
При многоплодный беременности также видно плодные яйца при хгч от 1500
К сожалению, внематочную беременность не всегда видно по узи. Если не будете обращаться в стационар пока, то рекомендуется через 48 часов повторить хгч и узи. Если будет положительный рост хгч и по узи так ничего и не увидят, то рекомендуется обращение в дежурную гинекологию
Нет в гинекологию я обращаться не буду , хгч сдам через 48 часов
Узи тоже через 48 часов ? Может подождать дня 4-5 с узи ?
Через 48 часов, так как повторю такая ситуация опасна внематочной беременностью. Очень надеюсь, что в вашем случае это будет ошибка лаборатории или узи и плодное яйцо действительно появится в полости матки, но , пожалуйста, настороженность к внематочной беременности должна сохраняться!
Здравствуйте.
При таком уровне ХГЧ действительно обычно в полости матки уже визуализируется плодное яйцо. То подозрение во внематочной беременности действительно оправдано, хотя совсем не факт, что это непременно она и есть. Обычно контроль ХГЧ и УЗИ через 48 часов расставит все точки над i и прояснить ситуацию, если через 48 часов на узи по-прежнему не будет видно в полости матки плодного яйца, дальнейшее наблюдение в идеале рекомендуют проводить в условиях стационара, чтобы избежать рисков.
Спасибо , за ответ 2 го переделаю хгч и узи , но оно же может появиться ?
Да, конечно, потому и даем ещё шанс.
А если и через два дня не появится и хгч будет расти должны же быть какие-то признаки внематочной беременности? Или на узи видно ? Я в больницу просто так ложится не могу , у меня годовалая дочь и муж не справится , оно может через 5-6 дней появится ?
На узи уже обычно начинает визуализироваться ПЯ и вне матки, да, либо появляются симптомы (одно из двух). То, как быстро возникают симптомы, зависит от того, в каком отделе трубы или в какой другой локализации прикрепилась плодное яйцо. Иногда и вовсе симптомов не бывает достаточно долго.
А симптомы какие ? Пока что тянет поясницу периодически как при месячных , но так у меня было и с первым ребенком и подташнивает , живот не болит , выделения только прозрачные
Это - симптомы обычной беременности. Насторожить должны кровянистые выделения и/или появления болей слева или справа, нетипичных болей, не таких, как сейчас.
Такого ничего совсем нету , спасибо за ответ ! Я просто очень переживаю потому что хгч вроде бы растёт хорошо
Принятый ответ
Да, рост ХГЧ действительно прекрасный. Шанс есть