Консультация гинеколога /

Задержка 2 дня — вопрос №1604992

Здравствуете, подскажите пожалуйста месячные были 2.09 по 7.09, 5.09 был ПА с презервативом, цикл у меня не регулярный. Сегодня 7.10 в приложении показывает задержка 2 дня, сделала тест утром отрицательный, могу ли я быть беременна?
Набухла немного грудь.
Белые выделения.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, можно ли тест считать достоверным?
Сделала сегодня, на 2 день задержки результат отрицательный?

Акушер, Гинеколог
Можно в данной ситуации
Клиент
Илона Альбертовна, даже если у меня сниженное количество мочи в течении дня.
Может ли это быть признаком беременности?
Акушер, Гинеколог
Не ищите беременность там, где ее не может быть совершенно
Клиент
Илона Альбертовна, еще раз извините,
Сейчас вот бело прозрачные выделения и ничего больше нет. Месячные так и не пришли и характерных болей тоже нет
Акушер, Гинеколог
Отпустите ситуацию и менструация начнется
Гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был защищённый, то беременности быть не может. задержка до 10 дней является нормой, если будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да ПА был с презервативом
Гинеколог
Тогда беременности быть не может
Клиент
Екатерина Александровна, а, а частое мочеиспускание может о чем-то говорить ?
Гинеколог
Если оно болезненное то может говорить о цистите, если безболезненное, то ни о чём оно не говорит
Клиент
Екатерина Александровна, безболезненно
Клиент
Екатерина Александровна, предыдущие циклы были 29 дней сегодня уже 37 день, менструация так и началась, ничего не болит немного плотная грудь, какая может быть причина?
Гинеколог
На задержку менструации влияет стресс, перелёт, смена климата, болезни, приём многих препаратов и отсутствие овуляции в цикле. задержка до 10 дней это норма, если будет больше 10 дней то пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Клиент
Екатерина Александровна, но беременность в моем случае исключена?
Гинеколог
Конечно исключено
Клиент
Екатерина Александровна, а какова вообще вероятность беременности без эякуляции во влагалище?
Гинеколог
Нет такой вероятности
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Скажите пожалуйста задержка так и идет, но сегодня немного болел низ живота, это беременность?
Гинеколог
У вас нет беременности! Это проявление пмс
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
А скажите мог ли повлиять стресс (смерть близкого человека) и в этом че месяце смена климата?
Гинеколог
Да, могло это повлиять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, нет-в данном случае беременность исключена.
Сбои цикла +/- 7 дней возможны и в норме.
Также 1-2 раза в год бывают ановуляторные циклы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня сегодня уже 36 день цикла, можно ли тест считать достоверным?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,через 14 дней после полового акта, считается достоверным.
Клиент
Анна Эдуардовна, большое спасибо!
Беременность можно исключить?
А белые выделения не признак?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В вашем случае -половой акт во время менструации,в презервативе на всем протяжении ,и еще прерванный половой акт-беременность исключена 100%
Клиент
Анна Эдуардовна, большое спасибо надеюсь все так
Клиент
Анна Эдуардовна, а может ли вообще тест во время беременности на 6 недели показать отрицательный результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Такие случае возможны,при нарушении почечной фильтрации( когда происходит нарушение выведения из организма с мочой продуктов обмена, в том числе и гормона ХГЧ)
Клиент
Анна Эдуардовна, а если у меня частое мочеиспускание это может быть причиной того что тест показал отрицательный результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, если так сильно переживаете-сделайте тестила утреннюю порцию мочи,чтобы была наибольшая концентрация гормона в крови за ночь.
Клиент
Анна Эдуардовна, да, я делала тест утром сразу после сна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С утра более достоверный вариант,конечно,если вы не пили всю ночь воду и не бегали в туалет .
Клиент
Анна Эдуардовна, нет, всю ночь спала
Клиент
Анна Эдуардовна, делала тест 2 раза, после сна и днем были отрицательные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Расслабьтесь уже! Никакой беременности в данный момент нет.
Клиент
Анна Эдуардовна, очень переживаю, надеюсь что вы правы
Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте кровь на ХГЧ и будет вам 100% уверенность.
Клиент
Анна Эдуардовна, пока нет такой возможности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла, но тут и так можно исключить беременность!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если презерватив надевался с начала ПА и до самого конца, был цел, беременность маловероятна. Чтобы исключить ее наверняка, стоит сдать ХГЧ крови, тк домашние мочевые тесты могут врать.
Вообще задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, если в течение недели месячные не придут и ХГЧ будет отрицательный (менее 5).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, презерватив был надет с самого начала и + ППА, предыдущий цикл был 29 дней, а этот уже 37 дней но менструации так и нет
Акушер, Гинеколог
Пройдите УЗИ ОМТ и все будет понятно. Шансы на беременность стремятся к 0
Клиент
Алина Владимировна, подскажите а прозрачные водянистые выделения можно считать нормой?
Акушер, Гинеколог
Клиент
Алина Владимировна, спасибо.
Клиент
Алина Владимировна, еще раз извините,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, болезни, стресс, колебания веса, персистирующая функциональная киста.
2-3 задержки в год патологией не является
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а белые выделения, могут быть и перед менструацией?
Акушер, Гинеколог
Если это белый творожистые выделения, это признак кандидоза. Водянисто-белые выделения могут быть перед менструацией Как вариант нормы
Клиент
Екатерина Сергеевна, белые липкие
Клиент
Екатерина Сергеевна, белые липкие выделения это норма при задержки. Или говорит о беременности?
Акушер, Гинеколог
О беременности не говорит
Клиент
Екатерина Сергеевна, а на 5-6 акушерской недели может ли появится животик ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще раз извините,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Нет, день цикла был не фертильный, и тест уже бы показал беременность. Ожидайте менструацию, до 10 дней задержки может быть в рамках нормы
Клиент
Лидия Владимировна, а если у меня где-то через дней 15 после месячных были коричневатые выделения , может ли быть такое?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это скорее всего на овуляцию были выделения. Подождите если не начнется цикл, можете повторить тест или сдать кровь на ХГЧ. Но беременность очень маловероятна в Вашем случае
Клиент
Лидия Владимировна, а частое мочеиспускание может о чем-то говорить ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
О беременности нет, это не обязательный признак. Такое бывает при повышении уровня прогестерона, что есть в принципе во второй фазе цикла может быть. Если сопровождается болезненностью, неприятными симптомами, то лучше сдать общий анализ мочи
Клиент
Лидия Владимировна, нет безболезненно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда не переживайте по этому поводу пока
Клиент
Лидия Владимировна, но беременность маловероятна?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, маловероятна
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
НАгрубание груди может быть из-за низкого прогестерона при ановуляторном цикле. Необязательно это беременность.
НО для исключения беременности полностью лучше сдать кровь на ХГЧ. Так 100% информативности.
Презервативы имеют свойство рваться(микротрещины), слетать.Также некоторые пары практикуют использование презерватива перед эякуляцией, а не с начала полового акта. Тогда эффективность презерватива снижается.
Клиент
Вера Николаевна, был и пользован с самого начала и перед и перед эякуляцией он вытаскивал. То есть презерватив + ППА
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда беременность действительно маловероятна. Но 100% в нашем деле не бывает.
Клиент
Вера Николаевна, у меня уже 36 день цикла, можно ли тест считать достоверным?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
как показывает практика даже на 36 день может быть ложноотрицательный результат.
Клиент
Вера Николаевна, но в моем случае вы больше склоняетесь, к тому что беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ДА, скорее всего ничего нет
Клиент
Вера Николаевна, еще раз извините,
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По рекомендациям все остается также. Кровь на хгч все же проведите. Если ничего нет, то просто ждите менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои вы планируете беременность и были нпа в дни овуляции, беременность может быть. Если па был защищён то беременность исключена
Клиент
Асиет Шихамовна, ПА был в предпоследний день менструации в презервативе и + ППА
Клиент
Асиет Шихамовна, беременность не планирую
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла беременность исключена
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите, можно ли сделанный тест на 2 день задержки считать достоверным?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете сделать
Клиент
Асиет Шихамовна, я сделала утром, показал отрицательный результат
Клиент
Асиет Шихамовна, можно ли сказать, что он достоверный?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД