Можно ли надеть на короткое количество линзы во время лечения феникамидом?
Добрый вечер. Сегодня 14-й день лечения феникамидом (снимаю напряжение), капаю увл. капли весь день, знаю, что линзы нежелательны во время лечения, но так произошло, что у меня сломались очки, мне не выйти за ними без линз, чтобы приобрести хотя бы новые. Начиталась, что во время лечения нежелательно совсем ношение линз, есть риск повредить роговицу = кератит. Испугалась и решила уточнить, могу ли надеть линзы, чтобы приобрести те очки? Врач мой разрешил, но почитав, страшновато) мало ли)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами капли не вызовут кератит. Нарушение гигиены при ношении линз, нарушение режима ношения (сон в линзах) могут.
К тому же, скорее всего, вы капаете их на ночь, а не в течение дня. Нет таких данных, что линзы нельзя применять днем. Просто не желательно сам феникамид капать на линзы, потому что линзы копят препарат.
Елена Викторовна, Да, действительно капаю их только на ночь. После того как днем надену их и сниму, вечером этого же дня могу снова закапать феникамид?
Конечно, можете
Принятый ответ
Добрый день ,
совсем не переживайте , это миф.
Закапывать капли можно в ночь , а линзы в свободном режиме носить днём .
Если есть вопросы по зрению задавайте !
Ольга Владимировна, спасибо вам большое!
После того как днем надену их и сниму, вечером этого же дня могу снова закапать феникамид?Заранее спасибо)
Да конечно !
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Да, можно совмещать лечение и ношение линз.
В течение дня можно носить линзы и использовать бесконсервантные увлажняющие капли, а на ночь закапывать мидриатик.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Можно надеть линзы на непродолжительное время, не переживайте, ничего не случится с роговицей
А на ночь после снятия линз, можно закапать капли феникамид
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом, не переживайте, можно капать назначенные капельки, например, на ночь, контактные линзы спокойно носить в течение дня, противопоказаний нет 👌всего хорошего🌷