Консультация гинеколога /

Лечение после после фемофлора — вопрос №116032

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, грамотное лечение после бакпосева и фемофлора, высеялись такие инфекции. Сдавала по причине жалоб (жжение во влагалище, дискомфорт после мочеиспускания) и перед процедурой эко. Мужу какое лечение необходимо? Местный гинеколог назначил цефтриаксон 1*2р/д, юнидокс солютаб 2р/д, метронидозол 0,25 по 2т/2р/д по 7 дней. После лактожиналь 1т/2р/д. Достаточно ли этого?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Считаю, что лечение чрезмерное. Достаточно одного антибиотика для лечения Proteus vulgaris. По анализу фемофлор недостаточное количество лактобактерий, жжение вероятнее всего связано с этим. По чувстви
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
А общий мазок не сдавали?
Партнёр сдал анализы?
Слишком много антибиотиков.
Достаточно одного( цефтриаксон) ,после аб-однократно флюконазол 150 мг ( 1 кап.)
Потом восстановление флоры: лактонорм/лактожиналь по 1к.на ночь во влагалище 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Общий мазок хороший, лейкоцитов нет, муж сдавал только на микоплазму, гонарею и другие инфекци, которые нужны для эко. я думаю ему тоже необходимо пролечиться, раз у меня эти инфекции есть
Акушер, Гинеколог
По чувствительности оставить только цефтриаксон, во влагалище добавить нео пенотран форте или тержинан, потом восстановление микрофлоры влагалища лактожиналь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При приеме антибиотика пробиотик-аципол, бифиформ 1к.3раза на 2 недели
( или линекс, хилак форте, энтерол, бифидумбактерин)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По-хорошему ему то же сдать посев..
Просто так пить аб " на всякий случай" ну не очень правильно. У него возможно сильный иммунитет и все хорошо.
Половые акты пока в презервативе. И проходите курс лечения. Страшного ничего нет!
Врач УЗД, Терапевт
Оставите один антибиотик цефтриаксон. Этого хватит. И добавьте флуконазол
Гинеколог, Акушер
Можно цефтриаксое если есть кому внутримышечно делать инъекции. Если нет цефуроксим (Зиннат) 250 мг 2 раза в день 7 дней, метронидазол (орёл взрослый) 500 мг 2 раза в день, свечи во влагалище Полижинакс 12 дней, после их окончания вагинорм С или вагилак 10 дней . Так же линеек форте 1 к 1 раз в день 10 дней. Все таблиьированные препараты партнеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оставьте только цефтриаксон, юнидокс тут ни к чему совершенно. Лактожиналь обязательно. Зачем два антибиотика мне не понятно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Метронидазол вполне можно заменить на свечи типа метромикон, неопенотран, Лименда.
Мужа лечить самостоятельно не стоит. Ему нужно также сдавать анализы у уролога, так как у него может быть совершенно другая картина и микробный пейзаж
Гинеколог, Акушер
Цефтриаксон назначен верно ! Это видно из таблицы (напротив буква s , что означает чувствителен выявленный микроб к данному антибиотику)! Юнидокс Солютаб тоже антибиотик, однако мы его не видим в таблице чувствительности и поэтому вообще убираем и не принимаем ! Тем более , что один антибиотик с данным микробом легко справится! К вашему списку добавить местное лечение - например во влагалище тержинан , а метронидазол убрать! Лактожиналь вслед за тержинаном! Теперь , на основание вашего анализа не верно заодно лечить полового партнера! Точно также по анализам партнера , нельзя лечить вас ! Потому что анализы партнера не могут говорить о вашем здоровье или наоборот нездоровье ! На время лечения половой покой! А вот если у полового партнера также есть жалобы, то рекомендуется и ему выполнить обследование на Зппп методом пцр! Всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, полижинакс можно заменить на тержинан( остались данные свечи от прошлого лечения)? колю цефтриаксон пока сильных улучшений нет. вчера поставила на ночь полижинакс сегодня опять жжение
Клиент
Эльвира, у мужа никаких жалоб нет, все хорошо)) жалобы только у меня))
Гинеколог, Акушер
Сколько осталось колоть антибиотик ? Полижинакс можно, на ночь ,сколько свечей уже использовали?Параллельно начните и лактожиналь по 1 кап. ежедневно утром в течение 14 дней. На время лечения половой покой. Супруга лечить пока не нужно, обследовать необходимо. Лечение по показаниям , если потребуется.
Клиент
Эльвира, антибиотики проколола 3 дня, еще 4 дня осталось.свечи использовала только одну, вот думаю, если смысл дальше ставить?я их ставила не так давно, улучшений не было
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение . Рассмотрите все же тержинан свечи.По 1 вагинальной табл. перед сном. Таблетку, смочив в воде в течение 20–30 с, глубоко ввести во влагалище, после чего полежать 10–15 мин. В течение 6 дней. Лактожиналь по завершению тержинана. А сейчас третий день , как получаете антибиотики , добавите пробиотики внутрь Линекс по 2 капсулы 3 раза в день после еды .
Клиент
Эльвира, спасибо попробую такой вариант
Гинеколог, Акушер
Лечитесь! Выздоравливайте !