Сыпь у ребенка

Здравствуйте,днем заметила сыпь на спине у ребенка,после зодака сошла,но появилась опять,ребенок утром упал в магазине на плитку в комбинезоне (подскользнулся) ел соленые огурцы,крабовые палочки,также имеется атопический дерматит ,фото сейчас сделала уже после зодака прошел час полтора

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , так и от питания, продуктов, приема лекарств , витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-продолжить Зодак 1 раз в день в возрастной дозировке-7 дней
-крем Адвантан или крем Комфодерм К1 раз в день вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-В течение дня 2-3 раза можно дополнительно наносить спрей SOS Атодерм Биодерма или спрей Цикапласт В5 до полного регресса высыпаний
-одежда хлопковая , широкая
-порошок гипоаллергенный
быстрый душ без мочалки
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр педиатра или дерматолога
-С утра натощак сдать клинический анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте .
Достаточно четкое покраснение.
Вероятнее всего это кожная реакция на удар о плитку .
Как правило , завтра должно стать получше .
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Траумель С или Троксевазин гель.

А почему тогда после зодака чуть сошла краснота ,а сейчас опять? И опасно ли эта краснота даже если на удар,ребенок активный,кушает

На аппетит это никак не влияет.
Антигистаминные оказывают косвенное влияние на медиаторы воспаления.
Поэтому был эффект от Антигистаминных.

Аллергические реакция так четко не бывает.

В любом случае необходимо очный приём.

Можно ли пока понаблюдать до утра,а если не сойдет вызвать скорую? И не может это быт кровоподтеки или еще что то

Пока можно понаблюдать.
Без паники.

Возможно и завтра будет гематома

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для наружного воздействия
Возможно удар о плитку и есть
В подобной ситуации рекомендуют
Осмотр врача очно
Наружно: адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 10-14 дней
Х/б одежда к телу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне воздействия из вне ( в вашем случае Урал на плитку) . При таких высыпаниях обычно рекомендовано адвантан крем 1 р в день дней 10 и далее липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Локальное воспаление может говорить об ударе о плитку по вашей ситуации
В течение суток краснота должна сойти
В таких случаях рекомендуется использовать например цикапласт б5 наружно до восстановления
Антигистаминные внутрь

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать