Прыщи на спине
Здравствуйте. Мне 37 лет. Уже третий год беспокоит одна и та же проблема. Начиная с октября и по апрель на спине интенсивно начинают появляться большие красные подкожные прыщи, похожие на шишки. Они очень болят, очень воспаляются.Некоторые спустя примерно неделю созревают и разрешаются, некоторые так и остаются плотными и спустя несколько недель уменьшаются. Этот период продолжается уже третий год, именно с октября по апрель, при этом я никак не меняю образ жизни в этот период. В другие месяцы прыщи тоже могут беспокоить, но ближе к месячным и гораздо менее интенсивно.Одежду ношу из натуральных материалов, ничего нового не ем и не принимаю новых лекарств. Сдавала анализы на гормоны,они в норме, кроме пролактина,он повышен. Ещё в период обострения прыщей очень повышен СОЭ - до 60 доходит. Потом нормализуется, когда прыши проходят.У меня гипотериоз, принимаю тироксин. В прошлом году принимала юнидокс солютаб, не помог. Базирон и зинерит тоже не оказывает особого действия.Подскажите пожалуйста, почему именно в этом время появляются регулярно прыщи и как с этим бороться.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.