Красные яички у ребенка и раздражение в паховой области

Ребенку 9 месяцев.5 дней назад у ребенка появились красные пятна в паховой области.пробовали мазать бепантеном,пимафукортом,судокремом,чаще менять подгузник и пока все безрезультатно.принимаем воздушные ванны в течении дня.подгузники с 3-х месяцев одни и те же.еще мне показалось что половой член у ребенка тоже с покраснением.что делать и чем лечить?я так понимаю это пеленочный дерматит?очень переживаю,нужно ли срочно бежать очно к врачу или лечить малыша в домашних условиях?

35 лет
1 Января ·Просмотров: 879·Олеся

Принятый ответ

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления пелёнечного дерматита с присоединение грибковой флоры.
Пимафукорт это гормональная мазь.
При присоединении грибковой флоры может ухудшить ситуацию.
Подгузники создают парниковый эффект.
Тем самым дают питательную среду.
В таких случаях рекомендуется воздушные ванны несколько раз в день .
Подгузники одевать только на улицу и на ночь .
Наружно Клотримазол крем.
Обычно до 14 минут. Но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

А сколько по времени может продолжаться пеленочный дерматит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

И то что немного покраснел половой член это серьезно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Всю гигиену соблюдаем с малышом.откуда могли взяться грибковые инфекции непонятно

Присоединение грибковой флоры при пеленочном дерматите от естественной микрофлоры кишечника ребенка или извне, но активно "присоединяется" при длительном воздействие влаги и раздражителей под подгузником нарушает защиту кожи, создавая для него идеальную среду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сколько может держаться пеленочный дерматит по времени?судокрем применять под подгузник?и стоит ли купать ребенка в отваре ромашки и череды?или же только применять клотримазол 1%?и до скольких раз в день можно его применять?

Судокрем можно в дополнение.
Контакт с водой ограничить.
Только гигиенический душ.
Клотримазолом 1%

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки пеленочного дерматита .частой причиной является парниковый эффект за счет подгкузников и контакт с мочой и калом .
Дома подгузники не носить , только в ночное время .
В данном случае рекомендуется пимафукорт 2 раза в день 7 дней, крем бепантен 2 раза в день на регулярной основе
Здоровья !

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

От применения мази пимафукорт нам не лучше совсем.а кажется только хуже.

Тогда в таком случае можно попробовать крем клотримазол 1% 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления пеленочного дерматита , самое главное ограничить водные процедуры, частая смена памперсов. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Пеленочный дерматит, с активизацией грибковой флоры. У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: крем кандид 3 р в день, 14-20 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или другой крем под подгузник+ декспантенол
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на пеленочную форму дерматита
Часто от влажности в памперсе бывает
Чаще воздушные ванны проводить стоит
Пимафукорт используется до 7-10 д,оценка эффекта пока рано.
Потом переход вторым этапом на противогрибковый,например клотримазол до 10 д под контролем врача потому что часто осложняется грибковой инфекцией

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

А сколько по времени может продолжаться пеленочный дерматит?И может ли он затрагивать половой член?

Может затрагивать всю промежность
Если поддерживается влажность в памперсе то может долго проходить и без лечения само не уходит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать