Краснота и высыпания вокруг ануса

Здравствуйте.Ребенку 5 лет,вокруг ануса появилась краснота и мелкие прыщи. В туалет ходить не больно. Но жалуется,что болит попа.Мазала бепантеном,улучшений не видно.

Нет
44 года
1 Января ·Просмотров: 28·Людмила

Здравствуйте!

Возможно развился перианальный дерматит. Часто бывает при раздражении кожи калом и мочой, при повышении температуры окружающего воздуха.

Рекомендуется:
- подмываться водой после каждого стула
- не пользоваться туалетной бумагой и влажными салфетками на время лечения
- наружно можно использовать крем Тридерм 2р/д 7 дней