Что делать помогите!

Родила ребенка в конце января. В марте на животе вылезли 2 болячки и по 3 на бедре. Очень сильно зудит. Анализ на часотку сдавала 2 раза. Сперва мазала фукорцином вроде сохли, а потом начали выходить рядышком ещё новые. Сходила на консультацию в кожевен. Сказали похоже на укус кого-то. Прописали Адвент 10 дней чуть помогло, но потом ещё где вышло вылезло. Сходила к своему дерматологу в больницу. Она назначила бензинбензонат. Помазала 4 дня . Стало ещё хуже, вылезли очень сильно много и распространение стало огромного масштаба. После этого дерматолог назначила каламин 2 раза в день мазь Тербинафин утром и вечером салицилово цинковую пасту на вечер. Помазала 3дня улучшения не было. Отменила. Назначила каламин 2 раза в день и фузидин 2 раза в день. Внутрь Азитромицин 500 и Тербинафин 250 1 раз в день. Пью 3 день улучшения так и не вижу. Выходят ещё. Помогите пожалуйста я уже устала! Кормлю грудью ребенка. Ребенку 3 месяца.

Гастродунеит. Калектазия 2 сторон.
33 года

Принятый ответ

Елена здравствуйте. Фото мало информативно. Вы сдавали на грибы соскоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, нет. Дерматолог сказала из-за того что я постоянно что-то туда мажу не возможно сделать анализ. Сказала нужно 3 дня не мазать. Пока лечиться по схеме. Что это может быть уже 3месяца мучаюсь?

Я бы исключила грибковую инфекцию.
Перетерпите, ничего не наносить 2-3 дня.
Из за того что кормите, лечение конечно ограничено.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести клортимазол мазь 2 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи 14 дней.
При отрицательном результате Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Сдать кровь общий и биохимия.
Витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, а мне сейчас принимать душ можно или нет? И нужно ли смывать места которые я мазала мазью и каламином? И сколько дней делают анализ? Если это грибок, то заразится дети могут ли от меня?

Душ можно. Ничего не наносить, даже каламин.
Что касается детей. Не купайтесь вместе, использовать отдельное полотенце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, а результат анализа сколько дней делают или сразу ясно в этот же день?

Обычно 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, если допустим это будет грибок, то при стирке вещей в стиральной машине при температуре 60 градусов могу ли я заразить вещи других членов семьи если стираю вместе со своими?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, дерматолог сказала что это герпес

Здравствуйте. При очном осмотре конечно лучше видно. Вам назначили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, да. Мазать на ранки каламином, потом гиоксизон 2 раза 7 дней . Внутрь валцикон 2 таб 3 раза 7 дней

Вы кормите грудью?
С декабря месяца оно проходило и снова появлялось? Правильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, выходить начало после родов через месяц в конце марта. Грудью кормлю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна, сперва вышло как будто кто-то укусил в некоторых местах. Потом рядышком с этой болячкой выходили новые. Потом как дерматолог местный прописала бензинбензонат помазала они стали ещё больше.

Препараты с осторожностью применять при кормлении.
По возможности напишите как лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фото информативны, так как замазаны каламином иди цинком.
Прекратите лечение на 5 дней, не наносите никаких лекарственных препаратов и сдайте соскоб и посев на патологические грибы.

При обнаружении мицелия грибов, или росте грибов при посеве пройдите противогрибковую терапию- крем Клотримазол 2 раза в день 2-3 недели
При обнаружении грибковой инфекции необходимо ограничить водные процедуры на время лечения.

При отрицательном анализе используйте наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
К телу носите х/б.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Дмитриевна, можно без сдачи анализов намазать уже Акридерм ГК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Дмитриевна, устала уже, а в душ вообще нельзя ходить. Уже как 2 недели не могу помыться

Рекомендовала бы все таки сначала сдать анализ на грибок.