Что делать помогите!
Родила ребенка в конце января. В марте на животе вылезли 2 болячки и по 3 на бедре. Очень сильно зудит. Анализ на часотку сдавала 2 раза. Сперва мазала фукорцином вроде сохли, а потом начали выходить рядышком ещё новые. Сходила на консультацию в кожевен. Сказали похоже на укус кого-то. Прописали Адвент 10 дней чуть помогло, но потом ещё где вышло вылезло. Сходила к своему дерматологу в больницу. Она назначила бензинбензонат. Помазала 4 дня . Стало ещё хуже, вылезли очень сильно много и распространение стало огромного масштаба. После этого дерматолог назначила каламин 2 раза в день мазь Тербинафин утром и вечером салицилово цинковую пасту на вечер. Помазала 3дня улучшения не было. Отменила. Назначила каламин 2 раза в день и фузидин 2 раза в день. Внутрь Азитромицин 500 и Тербинафин 250 1 раз в день. Пью 3 день улучшения так и не вижу. Выходят ещё. Помогите пожалуйста я уже устала! Кормлю грудью ребенка. Ребенку 3 месяца.
Принятый ответ
Елена здравствуйте. Фото мало информативно. Вы сдавали на грибы соскоб?
Оксана Александровна, нет. Дерматолог сказала из-за того что я постоянно что-то туда мажу не возможно сделать анализ. Сказала нужно 3 дня не мазать. Пока лечиться по схеме. Что это может быть уже 3месяца мучаюсь?
Я бы исключила грибковую инфекцию.
Перетерпите, ничего не наносить 2-3 дня.
Из за того что кормите, лечение конечно ограничено.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней. Через десять минут нанести клортимазол мазь 2 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи 14 дней.
При отрицательном результате Адвантан мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Сдать кровь общий и биохимия.
Витамин Д.
Оксана Александровна, а мне сейчас принимать душ можно или нет? И нужно ли смывать места которые я мазала мазью и каламином? И сколько дней делают анализ? Если это грибок, то заразится дети могут ли от меня?
Душ можно. Ничего не наносить, даже каламин.
Что касается детей. Не купайтесь вместе, использовать отдельное полотенце.
Оксана Александровна, а результат анализа сколько дней делают или сразу ясно в этот же день?
Обычно 5 дней
Оксана Александровна, если допустим это будет грибок, то при стирке вещей в стиральной машине при температуре 60 градусов могу ли я заразить вещи других членов семьи если стираю вместе со своими?
Оксана Александровна, дерматолог сказала что это герпес
Здравствуйте. При очном осмотре конечно лучше видно. Вам назначили лечение?
Оксана Александровна, да. Мазать на ранки каламином, потом гиоксизон 2 раза 7 дней . Внутрь валцикон 2 таб 3 раза 7 дней
Вы кормите грудью?
С декабря месяца оно проходило и снова появлялось? Правильно?
Оксана Александровна, выходить начало после родов через месяц в конце марта. Грудью кормлю
Оксана Александровна, сперва вышло как будто кто-то укусил в некоторых местах. Потом рядышком с этой болячкой выходили новые. Потом как дерматолог местный прописала бензинбензонат помазала они стали ещё больше.
Препараты с осторожностью применять при кормлении.
По возможности напишите как лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото информативны, так как замазаны каламином иди цинком.
Прекратите лечение на 5 дней, не наносите никаких лекарственных препаратов и сдайте соскоб и посев на патологические грибы.
При обнаружении мицелия грибов, или росте грибов при посеве пройдите противогрибковую терапию- крем Клотримазол 2 раза в день 2-3 недели
При обнаружении грибковой инфекции необходимо ограничить водные процедуры на время лечения.
При отрицательном анализе используйте наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
К телу носите х/б.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Марина Дмитриевна, можно без сдачи анализов намазать уже Акридерм ГК.
Марина Дмитриевна, устала уже, а в душ вообще нельзя ходить. Уже как 2 недели не могу помыться
Рекомендовала бы все таки сначала сдать анализ на грибок.