Пузырьки в горле
Здравствуйте! Недавно переболела гриппом А. Пропила антибиотик три дня Азитромицин, затем врач назначила панцеф на 7 дней. И назначила пить АЦЦ. Затем через 3 дня , она ацц заменила на ингаляцию пульмикорта. Сделала 5 дней. Вроде и температуры нет. И кашля особо нет. Но в положении лежа в горле булькают какие-то пузырьки. Если кашляну они пропадают. Но через некоторое время снова булькают. Не знаю что еще надо пропить. Чтобы это бульканье прошло.
Здравствуйте. По Рентгену патологии не выявлено.
Вероятнее хрипы в груди от скопления слизи, мокроты.
В таких случаях приём АЦЦ рекомендуют максимально до 10 дней. Если хрипы сохраняются, тогда назначаются ингаляции с Беродуалом через небулайзер до 5-7 дней, дыхательные техники по Стрельниковой на 7-10 дней.
А у меня бульканье в горле. Ацц я уже пила , значит снова начать
Значит наверно мне не надо было делать ингаляции с Пульмикорт, а продолжать пить ацц
Пульмикорт назначается при сухом приступообразном кашле, указании на бронхоспазм, аллергию.
В вашем случае от хрипов, "пузырьков" в горле не поможет.
Спасибо значит начинать снова ацц
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
Ощущения пузырьков в носоглотке может быть связано со скоплением слизи в этих отделах верхних дыхательных путей.
В таких случаях рекомендуют обычно Реглисам 50мг три раза в день в течении недели. Он обладает противовоспалительным действием и помогает вывести остатки слизи из верхних дыхательных путей.
Дополнительно рекомендуют дыхательную гимнастику по Стрельниковой, прием витамина Д 2000ЕД в сутки, омега 3 1000 в день, они помогают слизистой оболочке дыхательных путей восстановиться.
С уважением!
Спасибо
Принятый ответ
Крепкого здоровья Вам, если будут вопросы ещё, обращайтесь!
Принятый ответ
Добрый день.
Чаще всего подобные звуковые сопровождения возникают из за скопления вязкого секрета в бронхах, трахее (при его прохождении по дыхательным путям возникает характерный звук), особенно с учетом того, что при покашливании хрипы уменьшаются. В таких ситуациях обычно назначают курс муколитиков (например, АЦЦ или Эдомари) на срок 7-10 дней (обычно возможно возобновление приема препарата). Также дополнительно рекомендуют выполнение упражнений по дыхательной гимнастике (например, по Стрельниковой) для улучшения вентиляционной и дренажной функций легких