Цистит или месячные?

Здравствуйте два дня у меня ощущение будто я не дописала и я частенько бегаю в туалет ощущение приятной боли когда писаю как будто долго не писала вот вот такое ощущение то есть не рези На второй день сейчас вот пошли месячные это цистит или всё-таки это связано с месячными я просто боюсь что это может быть цистит И ещё вопрос можно ли вставлять свечку Индометацин Берлин хими от боли в месячные я просто так делала и мне помогает но можно ли или нет

19 лет
1 Января ·Просмотров: 346·Варвара

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара.
Для того, что бы определиться есть цистит или нет, надо сдать анализ мочи общий.
При воспалении мочевого пузыря в анализе мочи повышается количество лейкоцитов.
При болях во время менструации можно использовать свечи с индометацином. Вводят такие свечи в прямую кишку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

А сколько можно подождать чтобы понять что Не цистит по времени по времени

Ну если не очень сильно беспокоит, то можно понаблюдать день - два
Если жалобы не проходят, то надо всё таки сдать анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Просто я писать хожу через час два но бывает частенько раза два могу после того как сразу но болей по факту нету

Можно заваривать почечный чай, например БРУСНИВЕР. И сдать анализ мочи

Принятый ответ

Добрый день! Подобные проявления действительно могут быть связаны как с менструациями (то есть это ложное ощущение цистита), либо же с истинным воспалением мочевого пузыря, но в таком случае должны быть ощущения частого, болезненного мочеиспускания с ощущением не полностью опустошенного мочевого пузыря. Если все же подобные симптомы есть, то рекомендуют использовать Монурал.
Если же нет, тогда достаточно использовать свечи ректальные индометацин ( их можно применять при менструациях ректально).

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Ну вот у меня есть такое то что будто бы не полностью опустошила но через время может проходить и всё вот за эти два дня так было

Если более не повторялось, значит это не цистит, потому что сам по себе он не проходит. А если все же продолжается подобная симптоматика, в таком случае используют Монурал

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Я могу вот пописать захотеть еще посижу 5 минут и проходит потом могу с ощущением этим сидеть вновь как пописаю бегать несколько раз потом проходит

Понимаю, свои мысли на этот счёт я написала раннее

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

А к гинекологу можно идти в месячные чтобы определить цистит ли ? Просто у меня только второй день и если в баночку писать там в любом случае будет кровь

Если хорошо подмыть наружные половые органы, прикрыть ватным тампоном влагалище, то сдать анализ можно.
Но в таком случае лучше обратиться к гинекологу после сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

А анализ общий нужно сдавать мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

А сколько можно подождать чтобы понять что Не цистит по времени извините за назойливость

Подождите до окончания менструаций, ведь если с их окончанием и пройдут эти симптомы, значит так организм проявляет себя при менструациях, и это не истинный цистит.
Если все же симптомы оставаться будут, тогда рекомендовано сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Часто такие ощущения возникают перед и во время менструации из-за гормональных изменений и повышенной чувствительности мочевого пузыря. Начавшиеся у вас месячные вполне могут объяснять эти ощущения, особенно если нет мутной мочи, резкой боли, крови или температуры. Тем не менее, чтобы окончательно исключить цистит, рекомендуется сделать общий анализ мочи. Это позволит точно понять, есть ли воспаление или инфекция. По поводу свечей с Индометацином: они относятся к противовоспалительным средствам и иногда используются при боли во время менструации. Но регулярно использовать их без назначения врача не рекомендуется, так как это может раздражать слизистую. Если боль сильная, безопаснее обсудить с гинекологом подходящее обезболивание или использовать проверенные препараты.
Пока же можно наблюдать за симптомами: если они не усиливаются и проходят в течение 1–2 дней, скорее всего, это связано с месячными..
Срочно обращайтесь к врачу, если появится жжение при мочеиспускании, сильная боль, кровь в моче или повышение температуры это может быть цистит или другая инфекция мочевых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации учитывая ваши жалобы и клинику рекомендуется пройти дообследование и выполнить лабораторное исследование, назначают общий анализ мочи и бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пройти лечение.
На данный момент можно использовать индометациновые свечи ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте . Для избежание боли в менструальные дни за 3 дня до менструации можно рекомендую принимать препараты нпвс и можно использовать свечи ректально нпвс
Данные симптомы могут быть до менструации за несколько дней допустим
Но для исключения воспалительного процесса рекомендую сдать общий анализ мочи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать