Болит живот
Добрый день . Месяц назад была операция на груди . После этого начал болеть живот . Ходила к генекологу делали узи , поставили эндометриоз . Пью эстретту. Посоветовали сделать узи брюшной полости . Болит ниже пупка - иногда ощущение что горит. Пью необутин , дюспатолин , иногда помогает ношпа . Гинеколог предложила спираль мирену , может станет легче. Что можете сказать ?
Здравствуйте .
По узи повышенное газообразование .
Необходимо дообследовать кишечник :
Общий анализ крови и срб
Фекальный кальпротектин
Копрограмма
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом .
На данный момент Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Екатерина Андреевна, тбщий анализ крови сдавала перед операцией
Нужны так же и остальные анализы . Стул какого характера ?
Екатерина Андреевна, обычный . После операции пила антибиотики
Поняла вас , тогда рекомендации выше актуальны .
Екатерина Андреевна, спасибо
Екатерина Андреевна, доброе утро . Колоноскопию не нужно делать ?
Сначала анализы, то есть обследуем кишечник лабораторно , после этого решается вопрос о необходимости колоноскопии .
Екатерина Андреевна, горит живот просто терпения нет . Вера купила метеоспазмил ; может быть это эндометриоз так горит
Принятый ответ
Эндометриоз может проявлять себя по разному , но он должен быть обширный