На ладошка,на пальцах вылазят какие то болячки и гниют
Я не знаю что за болезнь,но вылазят болячки чуть поранишься и всё гниет и неделями не проходит,и нет дерматолога в больнице
Принятый ответ
Здравствуйте .
Плохо заживающие раны могут быть связаны с повышением уровня сахара в крови .
Этот момент необходимо проверить .
Также присоединение вторичной флоры .
В таких случаях рекомендуется не мочить
Подсушивать Фукорцином, сверху присыпать Банеоцин порошок.
Как подсохнет, переходят на Фуцидин крем.
Длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Скажите пожалуйста а нужно раны заклеивать лейкопластырем ?
Нет. Под пластырем они будут потеть . Будет только хуже.
Если хотите закрыть то можно использовать марлевую повязку ( бинт,)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если после травм возникает воспаление в очагах, то нужно обратить внимание на обработку.
При появлении любых нарушений целостности кожи наносите фукорцин 2-3 р в день, сверху мазь аргосульфан на ночь.
Минимально мочить водой, не заклеивать.
Работа в перчатках.
Обязательно у терапевта исключите анемию, проверьте сахар крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно наносить фукорцин раствор 3 р/д 10 дней
Через 15 минут фуцидин крем 3 р/д 10 дней
Также рекомендуется сдать ОАК, железо, ферритин, глюкоза, гликированный гемоглобин, витамин Д, далее консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья вам