Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №155018

Здравствуйте.Месячные прошли обильно с 10 по 16 августа.
Ровно через неделю (24.08 -по сегодняшний день) идут выделения не прозрачные,темно коричневые,обильные. Пощрдие на сгустки. Иногда прозрачные кровянистые.
Это опасно?что делать?
Спасибо

Гинеколог, Акушер
Маша , если вы не принимаете оральные контрацептивы, то данные выделения можно связать с прошедшей овуляцией , по наблюдайте за собой ! Если выделения не усилятся , а наоборот будут мажущими кровянистыми - коричневыми в течение двух трёх дней , то это не опасно ! Во время овуляции происходит разрыв доминантного фолликула , порой при его разрыве, может подкровить небольшой сосуд , отсюда и видимые выделения !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира,
Я не принимаю контрацептивы.
Никакие гормональные препараты.
У меня бывали подобные выделения ...
Только я не помню, до или после менструации.
Буду наблюдать.

Клиент
Эльвира,
Овуляция с 22 по 28.
Сегодня 27е...выделения продолжают идти.
Тянет в правом яичнике (неприятно).
Это не первый раз.
6й день уже не норма?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое возможно. Понаблюдайте за собой. При необходимости обследуйтесь. Начните с УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Да , стало быть сейчас 14 -15 день цикла , и данные выделения связаны с овуляцией! Не волнуйтесь! Если же выделения усилятся , станут обильными кровянистыми , то делаете обращение в дежурный гинекологический стационар! А пока , продолжите наблюдение !
Гинеколог, Акушер
В пользу овуляции говорит ещё и прозрачность выделений ....как ещё это можно подтвердить? Выполнив, скажем завтра или послезавтра узи органов малого таза ! Где , будет известно случилась ли овуляция , много ли жидкости в позади маточном пространстве ?!по результатам пишите !
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша! Болей внизу живота нет? На сколько обильные выделения? За какое время наполняется прокладка?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Необходимо сделать узи гениталий, когда последний раз сдавали гормоны щитовидной железны?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Может быть и на овуляцию, то выделения не обильные. А вы пишите, что у вас обильные, на сколько?
Клиент
Анна, здравствуйте.
Первый день были обильные. Сгустки темно коричневого цвета.
Второй день меньше.
Сейчас мажет.
УЗИ сделаю обязательно, спасибо!
как раз в это время заболела, лежу с температурой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда возможно это на овуляцию. Боль есть?
Клиент
Анна, нет,боли нет.
Немного тянет справа внизу живота.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего в правом яичнике овуляция.
Гинеколог, Акушер
Маша , а характер выделений такой же !!? Посетите завтра гинеколога , проведите УЗИ яичников . Чтобы удостоверится в овуляции. Исключить также другую патологию , скажем кисту яичника !
Клиент
Эльвира, спасибо.
Записалась на приём.
Гинеколог, Акушер
Хорошо Маша !