Боль в животе у ребёнка, рвота

31 декабря ночью ребёнку стало не хорошо, проснулся ночью и стало рвать едой. Рвало раз 6. Давали энтеросгель, но через время его им вырвало. После уснул до утра и больше не рвало В течении дня, 1 января, появилась температура 37.6-38.2 (весь день такая была). К вечеру охладел и уснул. В течении дня ничего не ел, отказывался. Только хлебец откусил, 1 яичко без желтка съел и пару ложек бульона 2 января утром проснулся, сказал, что болит живот. Откусил хлебец, вырвало водой. Развели Адиарин, пьет маленькими глотками. Дали пару ложек риса, снова вырвало.

5 лет
2 Января ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
Описанная клиника похожа на кишечную инфекцию. В подобных ситуациях обычно назначается обильная регидратация - приём регидрон ( адиарин регидро) маленькими глотками, при болях в животе спазмолитик ношпа или тримедат 100мг-2 рвд , для снижения рвоты обычно рекомендуется противорвотная терапия - мотилиум суспензия 2-3 рв день , при имеющейся диарее - смекта по 1пак 2 рвд- между препаратами .
Диета также важна - в рационе допускаются легкие бульоны, крупы на воде ( рис, гречка, овсянка), травяные чаи с сушками, сухарями .