Консультация терапевта /

Простреливающая боль в голове справа — вопрос №1503136

Здравствуйте сегодня проснулась и была стреляющая боль в голове справа сверху , она не постоянная и не зависит от положения тела, движение, звуков , и яркости , но в течении дня и по сейчас эта боль редко появляется секунд до 10 примерно , и проходит. Что это может быть?
Прострелы достаточно интенсивны
Вообще голова болит редко и есть склонность к мигреням и собственно они очень редко раз в несколько месяцев но бывают,
Вот сейчас опять несколько прострелов в пол часа достаточно сильных было, что это сосуды ?
Или что то иное, очень боюсь ведь это голова и мало ли что…
В целом так же занималась домашними делами в течении дня и от физ нагрузки или чего то иного она не усиливалась и не учищалась, спонтанно появилась и спонтанно пропадает , обычно таким не страдаю

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте, Ирина

Нет, не сосуды, это шейный отдел позвоночника вероятнее, ДДИ- остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Консультация и осмотр невролога, хотя бы рентген шейного отдела позвоночника, в идеале МРТ.
При болях можно любые нпвп в данном случае- ибупрофен/найз/нимесулид.
При головных болях мигренозных -вы наверное уже на триптанах?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, да нет чаще всего помогает банальный парацетамол либо другое любое нпвп, мигренозные боли каждый день видимо гормональное были при беременности а как родила , они изредка , в основе когда спровоцирую, например алкоголем избыточно , громко погуляю , либо на перемену погоды , не чаще чем раз в 4-6 месяцев

Клиент
Сафия Ринатовна, но при беременности или когда были периоды частых мигреней пару раз принимала и триптаны в малых дозах
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо обследовать шейный отдел позвоночника . Осмотр невролога .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего причина этих жалоб в остеохондрозе шейного отдела позвоночника, поэтому консультация невролога с проведением рентгена / мрт шейного отдела.
Для копирования боли можно - нурофен или кеторол 1 т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию более вероятен неврологический характер болей, рекомендую консультацию невролога.
Для купирования можно использовать ибупрофен, ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога.