Кашель и прогулки
Ребенку 1.1 режутся зубы,появился насморк и кашель (особенно ночью и по утрам) можно ли гулять с ребенком и какое время температура на улице -2 -8.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При хорошем самочувствие ребёнка можно гулять, это и полезно. Особенно при вирусной инфекции.
Наиболее вероятно течение вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Носик Очищать солевыми растворами (акмарис /аквалор) до 3-4 раз в день, по необходимости можно чаще
При обильном насморка можно использовать аспиратор
При заложенности носа можно использовать називин не более 5 дней
Проветривать помещение
Поддерживать влажность в помещении 40-60 %
Обильное питье 40 мг на кг
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-4 раза в день. Препараты можно чередавать.
Принятый ответ
Добрый день. Если у ребёнка нормальная температура и общее состояние, то гулять можно. На фоне дентации часто возникает отёк слизистой носовой полости и связанный с этим насморк. Это не является противопоказанием к ежедневным прогулкам. Достаточно промывать носик солевыми растворами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кашель во время/после сна, можно предположить, что кашель из за слизи, стекающей по задней стенке глотки
В таких случаях рекомендуется:
1. промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель или душа
2. поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать заложенность носа, насморк, кашель
Если самочувствие малыша хорошее, то можно гулять, свежий воздух полезен детям
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и подсушивает, обильное питье 40 мл на кг веса.
На прогулку можете выходить спокойно, как и гуляли, на ребенке это ни как не отразится, рекомендуется только по возможности, гулять где нет, массово людей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
Гулять при хорошем самочувствии разрешают.