Высыпания в области половых губ и влагалища

После месячных, спустя два дня почувствовала жжение в области половых губ и влагалища, первые симптомы появились 30 декабря. Потрогав рукой, почувствовала какой-то бугорок на половых губах, спустя еще день, внутри влагалища появились какие-то бугорки, что это может быть? Есть постоянное жжение и покраснение. Может ли быть это герпес? Подскажите что это может быть? Половой партнер один на протяжении 12 лет, сексе регулярный.

Удалена щитовидная железа (диффузно узловой зоб)
29 лет
2 Января ·Просмотров: 352·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото сказать сложно, но это действительно может быть проявлением генитального герпеса, в таком случае можно рекомендовать наносить мазь Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки валацикловир по 1 таблетке два раза в день 5 дней

Мазь ацикловир можно использовать для влагалища? Прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста

Да можно использовать наружно

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.По фотографии не особо понятно жалобу,которую вы описываете.Чаще всего герпетическая инфекция проявляется папуллами по типу язвочек.Есть ли при данных жалобах какие то выделения из половых путей?

Выделения не больше чем обычно, без запаха , прикрепила еще фото, посмотрите

Возможно имеет место быть герпетическая инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Могли бы Вы загрузить больше фото с разных ракурсов, отведя мои этом беспокоящие элементы? Пока визуально ближе к передней (верхней) части половых губ изменения могут быть характерны и для папиллом в том числе.

Прикрепила еще фото, постмотрие пожалуйста

На герпетические изменения не похоже, а вот на папилломы - да, вероятно, очный осмотр и проведение вульвоскопии и анализов расставит все точки над i. Пока можно попробовать использовать до этого местные вспомогательные средства вроде Эпиген-спрея (субъективно многим женщинам помогает снять дискомфорт)

Можно ли использовать бепантен ?

Да, это тоже можно рассмотреть, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото никакой особой патологии не видно.
Для генитального герпеса характерны водянистые пузырьки, которые вскрываются и на их месте образуется очень болезненные язвочки.
Для лечения герпеса назначают местно крем АЦИКЛОВИР.
Для уточнения ситуации лучше всё таки обратиться на осмотр к врачу.

Прикрепила еще фото, посмотрите. Нет, у меня не водянистые пузырьки, скорее всего похожи на папилломы, но если это они, то жжение характерно для них?

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по прикреплённому фото, нет данных за герпетические высыпания, конечно.

За бугорки, возможно, принимаются складки влагалища

Обычно, при похожих симптомах подозревают активацию условно-патогенной флоры, конечно.

Рекомендуется согласовать с доктором возможность применения антисептического препарата широкого спектра действия, например, Флуомизин.
Наружно допустимо рассмотреть крем Пимафукорт, например

Здравствуйте, прикрепила еще фото, посмотрите пожалуйста

Вижу образования, похожие на кондиломы. Возможно, они и доставляют дискомфорт.

Скажите, это опасно ?

Опасности они не несут, конечно, если вызваны неонкогенными штаммами ВПЧ (что в большинстве случаев так и есть)

На всякий случай дополнительно рекомендуют сдать ПЦР на ВПЧ 21 тип