Консультация гинеколог-эндокринолога /

Будет беременность? — вопрос №2176834

Здравствуйте! Такой вопрос, возможно глупый но помогите пожалуйста, не хочется себя накручивать. На 13 день цикла, сейчас 18 день (длина 37 дней) мастурбировала молодому человеку, он вводил пальцы во влагалище, может немного коснулся головки и через некоторое время вставил во влагалище, не помню. Может быть беременность? Просто сейчас заболели соски, врач ставил фиброзно-кистозную мастопатию и я пропиваю курс мастодинона. Почему могла появиться боль? Можно ли исключить беременность? Или так беременность невозможна?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
Это симптомы пмс
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ! Просто боль в груди перед месячными у меня начинается примерно за 10 дней до месячных, а в этом цикле началась очень рано, вот и накрутила себя что беременна. Я так понимаю, нет причин для беспокойства и я не беременна? Через пальцы возможные оставшиеся сперматозоиды, попавшие во влагалище, не могут привести к беременности? Извините за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Беременность исключена.
Для этого нужна эякуляция во влагалище и овуляция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Просто боль в груди перед месячными у меня начинается примерно за 10 дней до месячных, а в этом цикле началась очень рано, вот и накрутила себя что беременна. Я так понимаю, нет причин для беспокойства и я не беременна? Через пальцы возможные оставшиеся сперматозоиды, попавшие во влагалище, не могут привести к беременности? Извините за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, таким способом беременность не наступает.
Это признаки ПМС , можно принять парацетамол для снижения болей в груди.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо за ответ! Просто боль в груди перед месячными у меня начинается примерно за 10 дней до месячных, а в этом цикле началась очень рано, вот и накрутила себя что беременна. Я так понимаю, нет причин для беспокойства и я не беременна? Через пальцы возможные оставшиеся сперматозоиды, попавшие во влагалище, не могут привести к беременности? Извините за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог
Таким образом, то есть через пальцы или через одежду, полотенце беременность не наступает. Боль в груди может быть связана с ранней овуляцией или ее отсутствием в этом цикле.
Клиент
Анна Михайловна, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае беременности быть не должно. Может быть у Вас приближается овуляция и на фоне этого у Вас более чувствительная грудь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ! А возможно ли забеременеть если на пальце осталось маленькое количество спермы и палец был введен во влагалище через некоторое время? Или на воздухе сперматозоиды становятся нежизнеспособными? Извините за глупые вопросы, просто не хочется накручивать себя
Акушер, Гинеколог
БОльшая часть сперматозоидов практически сразу становятся не активна во внешней среде, поэтому таким образом беременность не наступает от пальцев.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо!