Повышенное давление после ковид

Добрый день! После пневмонии с пораж. 12% давление скачет от 150 до 190/115 ежедневно. Принимаю по вечерам перенева- не держит. Ранее давление иногда поднималось, сейчас ежедневно. Что принимать еще? Приходится пить капотен, успокоительные. Качество жизни упало, работать невозможно.

Добрый день! Для того , чтобы скорректировать терапию, желательно видеть вашу электрокардиограмму, знать анамнез и видеть дневник давления. Возможно вам необходимо принимать комбинированную терапию, т.е кроме периневы добавить еще один \ два препарата. В настоящий момент, для коррекции терапии желательно вызвать доктора на дом. В рамках онлайн консультации, ( заочно) это делать крайне некомпетентно. Если ранее вы принимали периневу 4 мг, до прихода доктора вы можете ее увеличить до 8 мг в сутки.