Вакцинация от полиомиелита

Дочке почти 9 лет, вакцинацию от полиомиелита делали в 3, 4.5, 6 мес. После не делали ревакцинацию. На днях контактировали с привитым живой вакциной ребенком. Опасен ли контакт?

Аллергия (на животных , выборочно на еду).
8 лет
2 Января ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом наличия хотя бы трех доз от полиомиелита контакт с привитыми считается безопасным, в связи с чем поводов для беспокойства обычно нет.

Однако, желательно проведение ревакцинации для формирования полноценного иммунного ответа

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как у ребёнка есть три вакцины, то это даёт в полной мере защиту при контакте с ребёнком, у которого поставлена живая вакцина от полиомиелита
Даже две дают защиту, а у ребёнка их три
Давность постановки не влияет, вакцины не "сгорают"

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребенка стоят 3 вакцинации от полиомиелита, он может контактировать с живым полиомиелитом, так как 3 прививки, это защита уже есть, поэтому не переживайте, в вашем случае все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.

Так как ребёнок имеет 3 дозы вакцины, то он защищён от вакциноассациировавнного полиомиелита. То есть он может спокойно контактировать с детьми, привитыми живой вакциной. Да и в целом даже 3 дозы вакцины это иммунитет против данного заболевания.