Длинный цикл

Хотим забеременеть. На узи сказали что яичники не всегда вырабатывают овуляцию и нужно пить гормоны медиана, я обратилась к другому специалисту он сказал что все хорошо просто длинный цикл, очень медленно нарастает эндометрий и т.д. Гинеколог сказала тоже самое что длинный цикл и нужно просто словить овуляцию, а я не могу её словить и тесты на овуляцию и узи малого таза, не получается. Цикл был 33 дней с сентября, с октября стал 42 дня. Сейчас 40 день и предвестников никаких нет, как обычно происходит. Только коричневые выделения с 26 декабря разных оттенков, сначала темно коричневые, потом коричневые с черными, то светло коричневые, на сегодняшний день они бежевые. Тест на беременность отрицательный. Гормоны я закончила пить в марте 25 года, Димиа (после разрыва кисты на яичнике)и цикл после приема таблеток незадолго начал сбиваться. Подскажите что делать?

Нет
20 лет
2 Января ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала в такой ситуации необходимо на 3-5 день менструального цикла (1-й день месячных =1й день цикла ) сдать кровь на гормоны:
Лг, фсг, эстрогены, тестостерон общий, гспг, 17-0н - прогестерон, пролактин с макропролактином, андростендион, дгэа-s.
Восполнить дефицит железа препаратами железа, н/п, феррум-лек или сорбифер дурулес по 1 т 2 раша в день через день, запивать водой или апельсиновым соком. Лучше часа за 2 до приема пищи. Не запивать чаем, кофе, молоком, нельзя совместно с магнием, кальцием, молочными продуктами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследования :
- гормоны щитовидной железы - в пределах допустимых значений .
- ферритин - снижен ( рекомендуется прием препаратов железа - сорбифер дурулес или мальтофер или феррум - лек или гино - тардифферон и тд , по 1 табл в день , принимать натощак , не запивать кофе , чаем , не совмещать с молочными продуктами )
- узи малого таза - прослеживается созревание доминантного фолликула в правом яичнике .
Учитывая длину цикла более 40 дней , рекомендуется сдать анализы на половые гормоны на 2-4 дмц- ФСГ, ЛГ, эстрадиол , пролактин ,17-ОП, свободный и общий тестостерон , ДГЭА-С , кортизол . Кровь на гормоны сдавать строго с утра , натощак , на фоне полового , эмоционального и физического покоя .