Гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте ! Обратилась к терапевту сильно стучало сердце пульс 150. Проверили щитовидную железу и витамин Д3. Витамин Д3 по анализам 3.2.А гормоны ТТГ 0,008. Св т4 3.00. ТПО 0. Отправили к эндокри

Хронический гастродуоденит. И хронический калькулезный холецистит
32 года

Здравствуйте, Вит д низкий, принимать по 14 кап в течение 2х мес, затем проф доза 4 кап, и повторно его сдать для коррекции лечения.
Нужно сдать ат к р ттг, для исключения болезни грейвса.

Здравствуйте
Не болели в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Валерьевна,здравствуйте. Нет,не болела. Посоветуйте витамин Д3 . Лучше в таблетках. И что делать с гормонами? Какое лечение вы посоветуете?

Сначала нужно сдать на АТ к рТТГ , чтобы исключить болезнь грейвса
Если АТ менее 2, то гормоны сами нормализуются
Если АТ более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом. Лечение до 1,5 лет

Вит д низкий, норма 30-60
Поэтому можно или Аквадетрим или винантол 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно утром после еды

Проверьте ферритин, его дефицит может влиять на самочувствие ваше
Норма не ниже 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо вам огромное за помощь.

Пожалуйста! Всего Вам доброго ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте. Я ошиблась с анализами. Посмотрите ещё раз . ТТГ- 0,08. Св.т4 - 30,0 . ТПО -0 .

АТ к рТТГ СДАТЬ ВСЕ ТАКИ НУЖНО, по результатам будет понятно нужно ли лечение или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте. Анализ на антитела у нас не делают . Надо выезжать в другой город. А лечение назначили. Витамин Д 3 Вигантол по 50 капель 2 раза в неделю ,10 недель. Потом контроль анализа витамина . А по щитовидной железе назначили Тирозол 10мг. 1-2раза. А летом сделать анализ на ТТГ антитела . Скажите пожалуйста все ли правильно назначили. Вес у меня47 кг рост 155см. Ненавредит ли лечение ?)

Вит д можно и 50 кап 2 р в нед , то только 2 мес и потом переходить на 4 кап длительно

Тирозол не навредит , но если АТ в норме, то тирозол не понадобился бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо за ответ)

Пожалуйста!