Кровяные выделения
Мучаюсь кровяными выделениями в середине цикла. На приеме гинеколог сделала узи-все в порядке, но я кормлю грудью и дюфастон мне не выписали, доктор сказала, что его нельзя при гв, лактинет нет смысла пить, так как месячные после родов уже идут, цикл варьируется от 30 до 40 дней, но идут и мазня при лактинете так же возможна, предложили импланон, но денег на него сейчас нет((( либо пить транексам когда кровит. Анализ на гормоны тоже ничего не покажет, так как при гв показатели неустойчивы-это все заключение доктора. Как же быть? Пить транексам или отказаться от ГВ и лечиться дюфастоном? Подскажите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон не лечит кровянистые выделения. У Вас цикл регулярный?
Екатерина, да, до беременности регулярный был, после родов месячные пришли через 1,5 месяца, хотя кормлю грудью, сейчас цикл варьируется 30-40 дней
Эти выделения связаны с овуляцией, в них нет ничего патологического. Как закончите кормить, то начните прием кок и овуляции не будет. Лактинет работает также, его тоже можно начать принимать.
Екатерина, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы) Все у Вас в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфастон и не нужен вам, он никак не лечит кровянистые выделения. На фоне гв цикл может быть регулярным или нерегулярным, скудным или обильным , коротким или длительным это вариант нормы, ничего страшного нет. Такдже выдеелния могут быть в середине цикла, это говорит об овуляторном синдроме, ни о какой патологии речи нет, не переживайте. Лактинет принимают, если контрацецпия нужна. А цикл самостоятельно нормализуется в течение года , как свернете гв .
Галимат, возможна ли мазня от лактинета в середине цикла?
на лактинете тоже могут быть выделения в середине цикла, все верно , для него характерно, так как его принимают в непрерывном режиме.
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Абслолютно нормальными ваши месячные станут после отмены ГВ, да и то в течение нескольких месяцев.
На фоне лактации н лактинета нерегулярность месячных вполне объяснима. Если выделения беспокоят - отмените лучше лактинет (это одна из его возможных "побочек"), наладьте контрацепцию другим методом, например, при помощи презервативов.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Можно попробовать прием обычного лактинета или чарозетты.
Алексей, могут ли быть от лактинета мазня в середине цикла?
Может быть от любого ОК в первые 2-3 месяца, но потом зачастую проходит.
Алексей, здравствуйте, норма ли то, что кровяные выделения уже неделю нет нет да бывают-розовые слизистые, бывают с прожилками? Сегодня 22 день цикла и подмазывает уже неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, лактинет можно принимать, он блокирует овуляцию и овуляторных кровянистых выделений не будет в середине цикла
Наталья, здравствуйте, норма ли то, что кровяные выделения уже неделю нет нет да бывают-розовые слизистые, бывают с прожилками? Сегодня 22 день цикла и подмазывает уже неделю