Лишний веч у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4,5г, девочка. Рост 117, вес 30кг . Очень переживаем за её внешний вид. Ребенок очень активный, присутствует спорт 2р/нед тренеровки ОФП, 1 р/нед плавание. Очень сильный аппетит. Просит всё. Ей все равно что есть, просит любую пищу как обычные приемы пищи, так и перекусы. Конечно просит много сладкого, но постоянно заменяю овощами/фруктами. Но без сладкого конечно тоже не обходится. Ребенок посещает ДС, поэтому режим питания сбалансирован, воспитатель говорит что съедает все. От дополнительного ужина после ДС зачастую отказывается. Выходные тоже стараемся держать в режиме, но иногда присутствует и вредная еда . Картошка фри / нагетсы. Так же стала замечать запах пота кисловатый. Хотим посетить очно эндокринолога, так же хотела узнать какие анализы стоит сдать, чтобы получить более точную консультацию очно.в конце лета сдавала анализы ей. Их прикрепила . В дополнение: Ребенок был крупным всегда, не могу сказать, что произошел какой то очень резкий скачок.

Нет
4 года
3 Января ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по обследованию:
- сахар в норме, углеводный обмен в норме
- ттг в прекрасной норме.
- вит д норма.

Обычно с профилактикой еще назначается
- узи органов брюшной полости
- биохимия крови: Алт, аст, билирубин, холестерин, триглицериды, лпнп, лпвп
- пролактин- проверить гипофиз
- актг, кортизол- проверить надпочечники
- Ферритин - исключить железо дефицит.
- так как ребенок хочет много кушать : консультация невролога, психолога, детки часто заедают стрессы

Рост высокий, по весу ожирение 3 ст.
Так как рост высокий:
- ипфр-1 гормон роста
- рентгенограмма кисти - посмотреть костный возраст

Какой рост родителей?

Рост мамы 179, рост папы 187

Подскажите, кака норма веса при данном посте

Росте

И что делать с кислым запахом пота, что об этом можете сказать

Средний рост ребенка 176,5 см -\+ 8 см.
Так как родители высокие, то вероятно рост наследственный фактор.
Максимальный вес на ваш рост 23 кг.

Смена запаха пота может быть связана с особенностями питания, при избытке массы обмен веществ начинает работать не правильно, что способствует смене запаха пота.
Так же начинает работать в данном возрасте система надпочечников, что просто дает запах пота.

Т.е запах пота следствие избыточной массы тела ?

Так как по анализам от аптек та все хорошо, то запах пота скорее всего да, это избыток веса, так как избыток большой.

А какой подход в ситуации правильней как вы считаете:
Диета или удержание веса до догона его ростом ? И вообще какой рост соответствует данному весу нормы

Она с детства пухляшка, такая коллекция была всегда. Не Дюймовочка.
Сейчас появился второй ребенок, 2г, он по комплекции совсем другой. Более аккуратный и вытянутый

Сейчас лучше налаживать рацион дня и активность в течение дня.
По рациону: порция с ладошку с небольшой горкой ребенка, самое углеволичтое до 3х дня, даже фрукты, затем мясо и овощи, питьевой режим обязательно, сладости и мучное минимизировать ( 1 конфета в день или пару печенюшек в день), вредная еда, жирна, быстрая еды, сладкие напитки исключаются.
Активность каждый день, хотя бы по часу в день.

На данный вес мы не рассчитываем рост, так как рост должен быть по возрасту. Мы расчитываем вес на рост.

Поняла, спасибо вам

Принятый ответ

Не за что! Здоровья вам и ребеночку!