Температура 37.5 уже месяц у девочки 10 лет
Девочке 10 лет. После удара по переносицу температура у ребёнка 37.5 уже месяц. Лор послал на снимок и потологий никаких не выявил. Педиатр послал на анализы. Всё анализы хорошие. Сначала пропили антивирусные потом пропили антибиотики никаких изменений. Лёгкие чистые. Температура поднимается только днем и при нагрузках.
Принятый ответ
Здравствуйте срб, мочу сдавали?
УЗИ обп.
Советую и парацетамоловый тест провести, дать парацетамол при повышении температуры, а потом через полчаса измерить.
Екатерина, моча в норме на УЗИ неходили
Консультация лор врача.
Кровь с лейкоформулой прикрепите по возможности.
Здравствуйте , Алексей!
Вероятно удар - это совпадение .
Скорее всено ребенок перенес вирусную иныекцию.
После нее температура может оставаться длительное время.
С какой целью измеряете температуру?
Ребенок на что то жалуется?
Принятый ответ
Здравствуйте. А что еще беспокоит ребенку- головные боли, заложенность носа? Повышение температуры стали замечать именно после травмы? Или до этого вы ее не измеряли?
ГУЛЬНАЗ, головная боль при повышении темпиратуры
Здравствуйте. Каким градусником и как меряете температуру? Есть ли жалобы у дочки?
После физических нагрузок - это адекватная реакция организма. Подъем температуры часто бывает после тренировок
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте кровь на персистирующие инфекции ( ЦМВ, Эпштейн-Барр, микоплазмоз, хламидиоз) + консультация невролога для исключения термоневроза.
Здравствуйте. Температура с утра или вечером? После парацетамола снижается или нет?
Наталия, только днем
Днем в норме температура может быть повышена до субфебрильных цифр. проверьте уровень ферритина и ТТГ крови.
Принятый ответ
Добрый день, Алексей! Какая именно травма была? Невролог смотрел вас после травмы? Сотрясения не ставили?
Ситуация неоднозначная. Теоретически, если у ребёнка было сотрясение , это могло вызвать головные боли и центральный термогенез( повышение температуры центрального действия)
Если головные боли постоянные, надо сделать уздг сосудов головы и шеи. Скорее всего, причина сосудистая.
Курс антибиотика вам назначили совершенно необоснованно. Не было воспалительного бактериального очага, не было изменений в крови.
Как вариант, это может быть персистирующая инфекция, которая может давать такие незначительные температурные скачки.
Сделайте УЗДГ.
Обильное тёплое питье. Витамин Д 1000ме/мат
Пока ограничьте физические нагрузки.
Обязательно ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте,какие ещё у ребенка жалобы? Хронических заболеваний нет?
Здравствуйте! Проверьте кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ и герпесу 6 типа
Здравствуйте исключите паразитов персистирующие инфекции
Врядли это связано с травмой, просто это вероятно стало причиной того что стали измерять температуру, и опять же, если это ребёнка никак не беспокоит, она не ощущает эту температуру, и в анализах крови и мочи всё в норме, то можно не обращать внимание и больше не измерять температуру без надобности
Здравствуйте! Связь с травмой возможно только в головной боли, а температура все таки скорее всего либо хвостик от перенесенной инфекции,либо начало переходного возраста, у детей начинается гормональная перестройка и часто бывает вот такое повышение температуры. Относительно головных болей ещё у ребенка не высокая зрительная нагрузка? (Телефон телевизор планшет)