Деформация большого пальца стопы

Сколько себя помню искривлены большие пальцы ног, вероятно из-за ношения обуви маленькой. Боли и какого-то дискомфорта кроме эстетического это не доставляет. Сейчас задалась вопросом возможно ли это как-то скорректировать?

39 лет
3 Января ·Просмотров: 83·Наталья, Королёв

Здравствуйте, можно, но толбко с помощью операции. Выполняется в стационарных условиях, восстановление примерно 6 недель.

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, как называется операция и есть ли название у этого искривления, диагноз?

Принятый ответ

Реконструктивно-пластическая операция на переднем отделе стопы с использованием спиц. Похоже на молоткообразную деформацию первого пальца, нужно рентген сделать

Спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Потфото клинодактилия большого пальца. Данное состояние корректируется только при помощи оперативного лечения выполняют корегирующая остеотомия и фиксируют палец спиццей на срок 4 недели до полного сростания, затем спицу удаляют и палец остается ровный. Вам необходимо взять направление в краевую или областную больницу для определения даты оператианого лечения. Операция проводится по омс бесплатно

Спасибо