Имплантационное кровотечение
21.12 (день овуляции по календарю) был незащищенный прерванный половой акт, 23.12 выпила таблетку экстренной контрацепции Эскапел (в 72 часа уложилась). 02.01 пошли коралловые жидкие выделения с вкраплениями, болел живот. 03.01 выделений больше нет, и живот не болит (но я пила обезбол ночью, может он еще действует). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Читала про имплантационное кровотечение, теперь боюсь, что таблетка не помогла. Семяизвережения внутрь не было, но также читала что в смазке есть сперматозоиды, и может во время ПА капля выделиться сперматозоидов. Или может быть кровотечение из-за приема ЭК так поздно? Месячные должны быть через 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не тревожьтесь-для наступления беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище. Прием экстренной контрацепции иногда может вызывать нарушение цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае совершенно точно исключена, потому что не было эякуляции во влагалище, после приёма препаратов экстренной контрацепции часто наблюдается сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, беременность в данном случае исключена. Поскольку сперматозоидов в предэякуляте недостаточно для наступления беременности. Беременность возможна только в случае эякуляции глубоко во влагалище
К тому же, своевременно принят препарат экстренной контрацепции. Отмечающими сейчас кровянистые выделения связаны с приемом гормональный контрацепции, довольно часто после их использования нарушается цикл и могут наблюдаться кровянистые выделения вне цикла
Эльвина, я выпила таблетку ЭК на третий день после ПА, если у меня действительно была овуляция в день ПА, таблетка все равно была эффективной? Просто где-то пишут, что если овуляция уже произошла, то экстренная контрацепция бессмысленна.
Да ,таблетка все равно будет эффективно
Если приНята в. Течение 72 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина . В описанном случае можно предположить что выделения могут быть связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. Наступление беременности в описанном случае маловероятно, без эякуляции во влагалище и приеме ЭК
Принятый ответ
Здравствуйте. Без полноценной эякуляции во влагалище наступление беременности не возможно , не переживайте. В смазке не содержатся сперматозоиды.
После приема препарата ЭК могут быть нарушения цикла в течение 2-3 месяцев, циклы восстановятся самостоятельно.
Здравствуйте!
Выделения, которые начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Также, такие выделения могут быть и при начале менструации.
С имплантационными выделениями совершенно никакой взаимосвязи нет