Можно ли делать ФГДС?
Здравствуйте! Болит желудок нужно делать ФГДС! Боюсь что то с глазом может случится! Авитрия после хирургического лечения регматогенной отслойки сетчатки от 18.01.2022 г., ревизии витреальной полости, удаления силикона от 24.03.2022 артифакия! Был два месяца назад у офтольмолога, сетчатка лежит! Можно ли делать ФГДС?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, такие строгие ограничение касаются послеоперационного периода от 1 до 3 месяцев. Тем более вам уже было проведено удаление силикона из витреальной полости. Если рецидив отслойки не случился за этот период, то фгдс его не спровоцирует.
Желаю вам здоровья и всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции и удаления силикона прошло уже очень много времени. Ограничения на проведение подобных процедур актуальны только в первые месяцы после операции. ФГДС в описанной ситуации не противопоказано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.»
Не волнуйтесь, у вас прошло достаточно времени , после проведённого хирургического лечения.
И в настоящий период , противопоказаний к проведению ФГДС нет.
Спокойно обследуйтесь
Всего , вам доброго🌸
Принятый ответ
Здравствуйте Вадим
Противопоказаний к выполнению фдгс с подобным анамнезом по глазной патологии - нет .
Можно спокойно выполнять обследование , не опасаясь осложнений на глазах.
Здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом.
В подобных случаях выполнение такого исследования как ФГДС не противопоказано.
Стогие послеоперационные ограничения обычно длятся не более шести месяцев.
Желаю здоровья Вам!