Консультация невролога /

Увеличился глаз. — вопрос №1791184

месяц назад увеличился глаза, была у офтольмолога по своей части он ничего не обнаружил прописал противовоспалительные капли. Прокапала ничего. По гормонам тоже все в норме. Был очень сильный стресс и перенапряжение, сейчас напряжение дозирую. Пожалуйста помогите.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ?!Какие обследования проходили?Скажите фото без увеличения сможете Прикрепить ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, очень важно сделать узи глазных блок и сдать гормоны щитовидной железы , это проявление эндокринной офтальмопатии.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ глазных яблок, измерить внутриглазное давление, сделать УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т3иТ4.
Скажите, фотографию до увеличения глаза не можете прикрепить?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям необходимо выполнить МРТ головного мозга, УЗИ глазных яблок, УЗИ щитовидной железы и сдать анализ на гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т3,Т4).
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, бывает экзофтальм при нарушении гормонов щитовидной железы, данное состояние связано с увеличением жировой клетчатки. которая находится позади глазных яблок, поэтому нужно сделать УЗИ, чтоб понять, есть ли проблема с этой клетчаткой или нет, если есть действительно увеличение- идем к эндокринологу. Сейчас на фото глаза по обычному открыты или вы пытались максимально их сами открыть?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, добрый день, гласа не напрягая смотрю по обычному. Фото до увеличения тоже прикрепила.
Невролог, Детский невролог
Поняла, обязательно сходите на узи, потому что явно есть проблема, сдайте гормоны щитовидной железы и идём к эндокринологу