Ребенок периодически чешет глаза
Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, мальчик, периодически протекает глаза,примерно с сентября, у офтольмолога были, все хорошо, глаза не красные, не чешутся, врач офтольмолог прописал 1 мес пить магний B6 форте 2 таб утром, 2 вечером, сказал это неврология, 2 недели прошло эффекта нет, что можете посоветовать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, а слезоточивость из обоих глаз или одного, слезоточивость ежедневная или периодами? Нет асимметрии лица? Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Очно невролог осматривал? Стресса не было?
Глаза не слезятся, к неврологу пока не обращались, пьём магний пока, наблюдаем, стресс в школе, учёба, но все как обычно, он очень ранимый ребенок
Правильно понимаю жалобы на то что рабенок чешет глаза? Он сам это может контролировать? Если есть желание приложите видео. Касаемо стресса, если есть желание можно пройти тестирование hads (официально оно с 12 лет но если вы поможете можно попробовать) это может быть связано, по описанию нельзя исключить навязчивые движения.
Нет, это действие не конролирует
Тест удалось пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните,пожалуйста,я правильно понимаю, что у ребёнка слезится глаз? Есть протокол осмотра офтальмологом? Если попросить надуть щеки,то равномерно надувает? Когда пьет из бутылки или трубочки,то вода не вытекает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию вероятнее всего беспокоит синдром навязчивых движений.
Провоцирует возникновение стрессы, нервные перенапряжения, повышенная тревога.
Можно обсудить с ребенком его переживания.
Самое главное избегать нервных перенапряжений, стрессов. Если есть тревога-то показана консультация психолога.
Побольше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим дня, отдыха, сна и ограничить использование гаджетов по возможности.
Из препаратов может быть эффективен атаракс или тералиджен, назначаются неврологом очно, тк являются рецептурными.