Собака хромает на заднюю лапу

Собака Стаффорд, 4 месяца. Неудачно спрыгнул с дивана и поскользнулся на ламинате. После травмы собака хромает на заднюю лапу, но сразу после травмы при пальпации и попытке согнуть-разогнуть лапу реагировал спокойно. Сейчас прошли сутки после падения, трогать и сгибать лапу дает спокойно, сам чешется лапой активно, двигает лапой в полном объеме, не скулит, но при ходьбе подгибает лапу и не опирается на нее полностью. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в клинику?

Нет
27 лет
4 Января ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если собака только хромает и не даёт болевой реакции при пальпации, то, скорее всего, имеет место травма сухожильно-связочного аппарата. Если в течение недели функция конечности не восстановится полностью, то целесообразно провести рентгенологическое исследование травмированной конечности для исключения более серьёзной патологии.