Постоянно першит в горле

Здравствуйте,у ребёнка 8 лет уже неделю постоянно першит в горле,нет ни кашля,ни температуры,горло не болит,насморка нет,перестаёт ночью,спит хорошо ночью,а целый день,как будто что то мешает в горле.

Здравствуйте! Обратите внимание на влажность воздуха и можно обратиться к неврологу с этой проблемой.