Задержка месячных, можно ли забеременеть
около 2-ух дней была задержка, на второй день задержки случился половой акт, спустя где то полгода, половой акт был не защищен, но эякуляции во влагалище не было, но боюсь, что при вытаскивании что то могло остаться, если даже так, большая вероятность того, что можно забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Беременность наступает только при непосредственной эакуляции спермотозоидов во влагалище женщины в период овуляции, в вашем случае риски беременности низкие,не переживайте. Скажите пожалуйста на данный момент менструация началась?
нет, но прошло только около суток
симптомы есть, как перед началом менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время полового акта не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, она так не наступает, спокойно ждите начало менструального цикла, беременности нет
спасибо
Здравствуйте.
Если цикл регулярный и была задержка менструации в течение 2-х дней перед предполагаемой менструацией, то риски наступления беременности в данном случае низкие,эти дни считаются нефертильными,то есть неблагоприятными для зачатия, и задержки до 5 дней в цикле допускается.
Скажите пожалуйста, менструации регулярные? Менструации пришли после задержки?
да, регулярные, при задержки симптомы были, прошло около суток, пока ожидаемой менструации
Принятый ответ
В такой ситуации риски наступления беременности крайне низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность возмогла только при полноценной эякуляции во влагалище
Если есть задержка , то вероятнее не было овуляции. То есть цикл ановуляторный .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Касаемо полового акта на второй день задержки : беременность в этом случае наступить не сможет, овуляция уже далеко , дни не фертильные