Консультация гинеколога /

Маленький хгч — вопрос №1332458

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 27.02 2023 г. были последний раз месячные, цикл 30 дней, в настоящий момент задержка 3 дня, тесты слабо положительные, сдала хгч, результат 15.1, на УЗИ естественно ничего не увидели, но и не исключили беременность, подскажите раз на 3дз такой маленький хгч, значит это точно не беременность?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Это сомнительный результат, нужно сдавать хгч в динамике через 48 часов для оценки прироста. На узи будет видно при хгч больше 1000-1500.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, сдала повторно хгч, результат 117.1, это очень плохой прирост, значит бхб или замерзшая?

Гинеколог
Нет, прирост хороший. Пока продолжайте контролировать показатель через 48 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно была чуть более поздняя овуляция и поэтому ХГЧ еще слишком маленький. Повторите анализ на ХГЧ через 48 часов от последнего. В норме результат должен быть больше в 1.5-2 раза.
Для визуализации на УЗИ еще слишком маленький срок!
Не переживайте раньше времени.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, просто я так понимаю что на 3 ДЗ ХГЧ должен быть высоким при наступившей беременности...просто год назад была бхб, вот и боюсь повторения...
Клиент
Светлана, я так понимаю и эндометрий маленький для беременности
Акушер, Гинеколог
Если овуляция была поздняя, то и срок беременности и соответственно уровень ХГЧ будет чуть меньше.
Толщина эндометрия прекрасная для наступления беременнсоти!
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это сомнительный результат.
От 5 до 25 - сомнительный результат и требует повторной сдачи через 48 часов
Более 25 - Вы беременны.
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, просто я так понимаю на 3 ДЗ при беременности уже был бы хороший ХГЧ? Просто ровно год назад была бхб, поэтому этого и боюсь опять
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, была поздняя овуляция, поэтому и цифры ХГЧ не большие.
Пока что отслеживайте прирост каждые 48 часов (если прирост за 2 дня будет в 1,5 - 2 раза, то 99%, что беременность развивается физиологично)
Клиент
Елена, спасибо )
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена, подскажите пожалуйста, а по УЗИ эндометрий и ЖТ не маленькие для наступления беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, эндометрий у Вас отличный (от 8 мм эндометрий считается нормальным), желтое тело тоже обычных размеров (и его величина не коррелирует с его функцией).
По УЗИ у Вас все соответствует тем показателям, при которых беременность развивается физиологично.
Клиент
Елена, здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала повторно хгч, результат 117.1, это очень плохой прирост, это бхб или замерзшая б.получается?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Почему же, прирост ХГЧ очень хороший.
Если прошлый был 15, а теперь 117 - это хорошая динамика за 4 дня.
Продолжайте отслеживать через каждые 48 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Результат от 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Хгч положительный, надо сдать в динамике через 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! От 5-25 считается сомнительный результат ХГЧ! Наберитесь терпения и сделайте ХГЧ через 3-5 дней и тогда все будет ясно! Нужна динамика!
Клиент
Екатерина, здравствуйте,подскажите пожалуйста сегодня сдала хгч повторно результат 117.1, это очень плохой прирост, это бхб или замерзшая?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая последние данный в 15.1, а через 4 дня 117 это хороший прирост! Повторите через 3-4 дня!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч сомнительный , нужно сдать в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов, для оценки прироста