Здравствуйте, делала узи в 2019 году, никаких полипов найдено не было, повторно прошла обследование уже в ноябре 2020 и результаты меня огорчили, начиталась в интернете, что все эти образования черноваты злокачественным перерождением, посмотрите пожалуйста, узи подгрузила
Здравствуйте, полипы нужно только наблюдать. Делать узи раз в полгода-год. Следить за тем, чтобы не росли. На данный момент размеры маленькие. Менее 10 мм -нестрашно.
Ксения, здравствуйте) подскажите, это не может быть аденомой? Мне недавно удаляли в кишечнике с низкой дисплазией, теперь боюсь , что эта штука может возникать где угодно
Павел, здравствуйте)) я так понимаю, что если его не было в 2019 году, а сейчас 2.5 мм, рост его достаточно быстрый? И скажите пожалуйста, это может быть просто холестериновый блошкой? Узист не описывает ножку, поэтому слегка смутилась) и при быстром росте проводят лапароскопическое удаления ж/п целиком? На сколько его отсутсвие в организме ухудшает качество жизни?
Здравствуйте! Полипы в желчном пузыре бывают чаще ложные т.е. это не вырост самого пузыря, а скопление холестер на под слизистой. Различить ложные от истинных можно на мрт органовбрюшной полости с контрастом. Насчет ложных можно не беспокоится. Принимать урсосан 500 мг на ночь 2 месяца, часто кушать , кажлые4часа,и отчастых сокращений они уменьшаются . Аваскулчрный полип-это полип без собственных кровеносных сосудов(узи врач специально это написал для отличия от опухоли).
Да, могут пройти. Вполне возможно наблюдение, контроль узи через 6 мес, потом через год. За 6 месяцев ещё оценят интенсивность роста, но обычно они не растут. При условии, конечно, нормальной активности желчи, это улучшит урсосан.
Если не едите, как разстрадает желчный. Необходимо кушать 4 раза с таким пузырем. Или можно выпить стакан воды залпом, он также сокращается. В едехороши сырве салаты , онижелченонные и супы, на них также идёт хорошее опорожнение желчногтпузыря. Работающий орган-здоровый орган, а неработающий-брльной. Желчный пузырь работает только на еду.
Это воспаление нижней части пищевода. Может быть бессимптомно. Надо кушать больше зелени и каш, меньше мяса)) если много животногобелка, и мало клетчатки, плохо продвигается все.
Здравствуйте! Полипы желчногопузыря нуждаютс в контроле через 6месяцев. Сделайте также биохимический анализ крови так как полипы ухудшают отток желчи, что может провоцировать застой. Не переживайте , полипы в желчном пузыре крайне редко подвергаются озлокачествлению.