Тромбоциты
Тромбоциты 112 ,долгое время принимаю фемостон 2/10,сейчас перешла на фемостон 1/10.Делала количественный подсчёт,результат тот же. Подскажите ,пожалуйста к какому врачу обращаться,стоит ли обращаться на это внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
Снижение не большое.
Можно проконсультироваться с гематологом.
Если нет проблем с печенью (обследование: узи обп, алт, аст, билирубин общий и фракции, HbsAg, антиHcv)
Принятый ответ
Добрый день, Вероника!
Само снижение тромбоцитов не критичное (нижняя граница нормы 150*10 в 9/л).
Стоит дообследоваться с целью выявления возможной причины:
-АСТ, АЛТ, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин и его фракции, ЩФ, ГГТ.
-коагулограмма
-ИФА на ВИЧ
-ИФА на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg)
-IgG, IgM к ЦМВ
-IgG, IgM к капсидному антигену ВЭБ, IgG к ядерному антигену ВЭБ
-УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы чем нибудь болели в течение месяца?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой показатель у вас постоянно или тольпо в крайнем анализе. Сдавали не во время/после орви?
Если ничего такого не было, то нужно:
Узи внутренних органов нужно сделать, обследование на вич, гепатит в и с, цмв, вэб, а также можете посмотреть уровень витаминов В9 и В12 (на фоне их дефицита бывает снижение тромбоцитов).
Принятый ответ
Добрый день!
112- это еще не совсем низкий уровень.
Такой показатель у вас постоянно ?
Если такое снижение впервые, нужно:
1) Узи ОБП ( особенно селезенки)
2) Витаминов В9 и В12 (на фоне их дефицита бывает снижение тромбоцитов
3) Кровь на персистируюшие вирусные инфекции