Метотрексат во время ?гриппа?
Я на терапии метотрексатом по поводу псориаза, у меня высокая температура, симптомы гриппа и возможное отравление (тошнота, рвота, потеря аппетита). Нужна консультация о приеме препарата, стоит ли его колоть сегодня или все таки укол пропустить
Псориаз
20 лет
4 Января ·Просмотров: 129·Анастасия
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В подобной ситуации обычно укол метотрексата рекомендовано пропустить и дождаться полного выздоровления
Затем после выздоровления сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, С реактивный белок, АСТ, АЛТ, общий билирубин, креатинин
Проконсультироваться со своим лечащим врачом или терапевтом по результатам анализов о возобновлении лечения метотрексатом