Жжение в груди спереди
Здравствуйте, при лечение ЖКТ, поняла что беспокоит не изжога, а жжение в груди с левой стороны где грудная клетка, когда делаю физические нагрузки становится легче, когда прикладываю руку на то место где жжет, становится тоже легче, так же это все отдает в левую руку, как холод такой по ней чувствую. С приемом пищи, не связанно. Может и во время еды быть и после спустя несколько часов
Принятый ответ
Добрый день ! По ЭКГ все чисто ?
Владимир, я не делала ЭКГ, но когда было сильное жжение я рассасывала валидол и мне не помогло, когда выпила кетанов у меня на 5 часов прекратилось.
сделайте на всякий случай ЭКГ
Как с эмоциональным фоном обстоят дела? Повышенная тревожность, панические атаки, нарушение сна есть?
Владимир, я давно страдаю с паническими атаками, стрессами и тревожностью естественно
Владимир, ну вот буквально несколько недель назад, более менее пришла в себя от паники, была обеспокоена своим желудком.. ну естественно накруткой и тд
Пройдите пожалуйста два теста:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
https://psytests.org/depr/bdi.html
Результаты прикрепите в виде скрина
Владимир, https://psytests.org/result?v=depE5Av
что-то уже принимали от тревоги и панических атак?
Владимир, https://psytests.org/result?v=depA4xF
Владимир, я никогда ничего не принимала, всегда старалась так выйти
это очень похвально, вы молодец
Но нужно избавляться от причины, поэтому, учитывая данные тестирования начните терапию Грандаксин 25 мг днем и 50 мг вечером (сонливости, привыкания, заторможенности не вызывает)
И консультация психотерапевта, чтоб проработать причину таких состояний
Владимир, скажите а при панических атаках может быть изжога?
да, при тревожных и панических расстройствах усиливается секреция соляной кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте
ЭКГ делали?
Андрей, я не делала ЭКГ, но когда было сильное жжение я рассасывала валидол и мне не помогло, когда выпила кетанов у меня на 5 часов прекратилось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Часто ли испытываете тревогу?
Болей при вдохе нет?
Ирина, я страдаю паническими атаками, естественно испытываю тревогу.
При вдохе легче становится.
Не переживайте-ничего плохого с вами не происходит.
Ваши проявления связаны с тревожным расстройством.
Вы лечение получаете?
Ирина, лечение от чего? От панических атак?
Да
Ирина, ничего сама справлюсь стараюсь
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ. От ПА что-то принимаете? При вдохе нет колющих болей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно необходимо ЭКГ, для исключения заболевания сердца. Отмечаете улучшение при Физ нагрузке, скажите, а боли в грудном отделе позвоночника или стреляющая боль по типу тока при вдохе глубоком есть?
Маргарита, нет, таких болей нет.
Тогда, скорее причина симптомов тревожность. Я ьы рекомендовала очную консультацию с психотерапевтом, по итогу примет решение о терапии.
Здравствуйте!А грудной отдел позвоночника беспокоит между лопатками или только в груди ,отечности нет ?