Причина повышения эритроцитов, гематокрита и PMV
Здравствуйте! По анализу крови повышены эритроциты, гематокрит и PMV. За пол года упало зрение в правом глазе, было головокружение, онемение в левой руке и ноге. Хронические заболевания гипертония, остеохондроз
Здравствуйте. Анализ смотрю. Что из лекарст в постоянно принимаете?
Лишний вес? Курите?
Надежда, Здравствуйте! Курю, лишний вес есть. Принимаю лориста н 50, бисопролол о, 25
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе незначительные отклонения, могут быть связанны с недостаточным потреблением жидкости, некоторыми вредными привычками, проживанием в горной местности, описанных жалоб этот анализ не объясняет.
Артериальное давление у вас периодически повышается или под контролем?
Алексей, Здравствуйте! Давление под контролем .
Принятый ответ
Хорошо.
Из рекомендаций по поводу отклонений в анализе нужно убрать провоцирующий фактор, если курите - отказаться от курения, увеличить потребление воды из расчета 30 мл на 1 кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Повышения показателей в анализе не значительные - клинику не вызывают.
Рекомендую- соблюдение питьевой режима 30 мл/кг массы тела, отказ от вредных привычек, целевые цифры давления до 140/90 ммртст, держите в этих пределах?
Анастасия, Здравствуйте, да держится в этих показателях