Высыпания на верхней губе

Вчера утром на верхней губе (не на кайме, а прям на красном участке губы) вылезли какие-то пупырышки на губе, которые чешутся. Сегодня они как будто слились немного друг с другом и также чешутся. Губа слегка опухшая в том месте. Что это может быть? Герпеса вроде не было никогда

28 лет
4 Января ·Просмотров: 51·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно дать какие либо рекомендации

Приложила. К сожалению на фото не прям хорошо видно

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото, в подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как лабиальный герпес. Возможно было переохлаждение
Обычно таким пациентам рекомендуется
Крем ацикловир 3 раза в сутки 7 дней если Сильный зуд- антигистаминные препараты (лоратадин или Зодак )
Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Валцикловир 500мг 2 р/д 5 дней
Наружно: фукорцин р-р 2р/д 7 дней
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления герпетической инфекции.
Заболевание вызывается вирусом герпеса.
В таком случае можно рекомендовать приём противовирусного препарата, например, Валацикловира в таблетках по 500 мг - по 1 таблетке 2 раза в день, 7-10 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 4-5 раз в день, 2 недели.
От зуда можно принимать антигистаминный препарат внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно проявление герпеса
Часто бывает на фоне переохлаждений,снижения иммунитета
В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные например наружно ацикловир
Внутрь т валацикловир на 7 д