Консультация венеролога /

Подозрения на вич — вопрос №2267267

Здраствуйте! Я уже задовал вопрос, вот ещё раз! Также присутствует жжение языка, и походу вылазит герпис на верхней губе с наружи! Может ли это быть на 18 день после па не защищëнного?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит поверхностный

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не думаю что это связано с половым контактом
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, просто прочитал что жжение, герпис может по первым признакам проявлятся! Может на 18 день быть или рано?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , у вич инфекции нет специфических симптомов . Герпес появляется на фоне снижения иммунитета
Клиент
Елена Владимировна, значит это на вич не похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не переживайте
Клиент
Елена Владимировна, здраствуйте, в правой стороне возле рëбер, или под ними при движении наклонах болит, как будто давит, это что может быть, или это симптом вич? И жжение языка, рта замучило, утром вроде более менее, а в течении дня усиливается, когда покуриш тоже!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это не симптомы вич инфекции. Покажитесь очно терапевту
Клиент
Елена Владимировна, здраствуйте на 23 день после па, может быть как бы кости подламывает, морозит слегка, голова чуть болит, горло начинает при глотании чуть больновато, в шее с боку дискомфорт, и также жжение языка, может быть при вич? Три дня назад пил алкоголь со льдом
Клиент
Елена Владимировна, температуры пока нету
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не переживайте
Клиент
Елена Владимировна, температура поднялась, 37.9
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажитесь очно врачу терапевту
Клиент
Елена Владимировна, здраствуйте, сегодня сходил в туалет по маленькому и в конце вышла слизь прозрачная, похоже на вич?
Клиент
Елена Владимировна, 24 день после па
Венеролог, Дерматолог, Детский
У вич нет специфических симптомов . Покажитесь терапевту
Клиент
Елена Владимировна, а что это может быть примерно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Так тяжело сказать что это может быть
Клиент
Елена Владимировна, главно чтоб не с вич было связаноы
Клиент
Елена Владимировна, и давлю на шею с боку с левой стороны больно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если подозреваете ВИЧ, то чтобы полностью исключить ВИЧ, Вам нужно сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а герпис может проявлятся на губе с наружи на 18 день после па?
Уролог, Андролог
Да, может появится при снижении иммунитета.
Клиент
Галина Александровна, а лимфоузлы дискомфорт приносить?
Уролог, Андролог
Маловероятно.
Клиент
Галина Александровна, я щас фотографию выложу, посмотрите! Но там ток начинается вроде
Уролог, Андролог
По фото не определить. Только сдавать анализы.
Клиент
Галина Александровна, здраствуйте, в правой стороне возле рëбер, или под ними при движении наклонах болит, как будто давит, это что может быть, или это симптом вич? И жжение языка, рта замучило, утром вроде более менее, а в течении дня усиливается, когда покуриш тоже!
Уролог, Андролог
ВИЧ не имеет специфических симптомов. Он может протекать и бессимптомно.
Клиент
Галина Александровна, здраствуйте на 23 день после па, может быть как бы кости подламывает, морозит слегка, голова чуть болит, горло начинает при глотании чуть больновато, в шее с боку дискомфорт, и также жжение языка, может быть при вич? Три дня назад пил алкоголь со льдом, температуры пока нету
Клиент
Галина Александровна, или просто начинаю заболевать обычной простудой
Уролог, Андролог
ВИЧ можно исключить, только сдав анализ. Не ищите у себя симптомы!
Врач УЗД, Инфекционист
Андрей, здравствуйте! Подобные симптомы не являются характерными для ВИЧ-инфекции. чаще всего симптомов после заражения вообще никаких нет, а если и появляются, то обычно через 3-4 недели, чаще всего это высокая температура тела, сыпь, диарея и воспаление слизистой рта.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а воспаление слизистой рта как понять? У меня вот жжение языка, губ бывает уже неделю!!! С утра вроде норм а к вечеру как будто острого поел, и после сигареты!! И фото выложу щас посмотрите
Врач УЗД, Инфекционист
Мукозит - вся слизистая красная и воспалённая, но этот симптом появляется только в сочетании с другими симптомами, не изолированно.
Клиент
Ольга, значит не вич? И на фотографии это герпис?
Клиент
Ольга, а красные петехиальная сыпь вроде называется, может быть при вич, дней 5, 6 назат заметил, маленькие такие красные! Может они и были просто не обращал внимания
Врач УЗД, Инфекционист
Да, не ВИЧ. По фото не вижу типичных герпетических высыпаний, но небольшое воспаление (хейлит) определённо есть.
Нет, для ВИЧ это тоже не типично. Возможно, это не петехии, а мелкие гемангиомки кожи.
Клиент
Ольга, здраствуйте, в правой стороне возле рëбер, или под ними при движении наклонах болит, как будто давит, это что может быть, или это симптом вич? И жжение языка, рта замучило, утром вроде более менее, а в течении дня усиливается, когда покуриш тоже!
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Нет, это не симптом ВИЧ-инфекции. Скорее всего, спазм межрёберной мышцы.
Клиент
Ольга, здраствуйте на 23 день после па, может быть как бы кости подламывает, морозит слегка, голова чуть болит, горло начинает при глотании чуть больновато, в шее с боку дискомфорт, и также жжение языка, может быть при вич? Три дня назад пил алкоголь со льдом, температуры пока нету
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Это не типичные проявления острой ВИЧ-инфекции, не думаю, что это ВИЧ. Вероятно, все эти минимальные симптомы связаны с Вашей тревожностью: Вы прислушиваетесь к себе и выискиваете какие-то минимальные нетипичные ощущения.
Клиент
Ольга, здраствуйте, была температура вчера ещё 37.9, сëдня встал пока нету!! Надеюсь просто простыл
Клиент
Ольга, здраствуйте, сëдня сходил по маленькому в туалет, в конце появилась слизь, мутно прозрачная какаято! Может быть при вич на 24 день после па
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Герпес возможно.
Появляется при снижении иммунитета.
При появлении, валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.
Наружно Ацикловир мазь или пановир мазь 3 раза в день 10 дней.
По поводу ВИЧ, сдать кровь через 6 недель.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а вы фотографии смотрели
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Смотрела.
Клиент
Оксана Александровна, при вич может быть такое? Ну вообще герпис это или нет?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не ВИЧ.
Вам надо сделать анализ крови. Через 6 недель после контакта
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте, в правой стороне возле рëбер, или под ними при движении наклонах болит, как будто давит, это что может быть, или это симптом вич? И жжение языка, рта замучило, утром вроде более менее, а в течении дня усиливается, когда покуриш тоже!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Жжение во рту, когда покурите может быть связано с гастритом.
Боль в правом подреберье это печень.
Необходимо обследоваться
Клиент
Оксана Александровна, а печень при ВИЧ болит?
Клиент
Оксана Александровна, на 19 день после па?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Печень болит при гепатите.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Кровь на ВИЧ сдается через 6 недель
Клиент
Оксана Александровна, здраствуйте на 23 день после па, может быть как бы кости подламывает, морозит слегка, голова чуть болит, горло начинает при глотании чуть больновато, в шее с боку дискомфорт, и также жжение языка, может быть при вич? Три дня назад пил алкоголь со льдом, температуры пока нету, может просто начинаю заболевать обычной простудой
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Андрей здравствуйте.
Это не симптомы ВИЧ.
Просто простуда .
Клиент
Оксана Александровна,здраствуйте вчера поднялась температура 37,9! Сегодня сходил в туалет по маленькому и в конце вышла слизь мутная какае-то, и давлю посередине где-то на шею больновато, вроде маленькая шишечка есть, связано ли это с вич? 24 день после па
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это не ВИЧ.
Вам необходимо обратиться очно к врачу.
У вас есть воспалительный процесс, которые надо лечить.
Клиент
Оксана Александровна, да просто вот лимфоузел воспалился, температура, тело ломит горло побаливает, и слизь пошла, вот и опять в панике
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не надо паниковать. Надо хорошо провести обследование.
Клиент
Оксана Александровна, да главно что не вич
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, по фото и анамнезу за ВИЧ инфекцию данных нет
Скорее всего обычный герпес
Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, да вроде помазал вчера сëдня пропало геоксезоном, главно чтоб не вич, на стрессе переживаю! Жжение замучили неделю уже, и при движении наклонах, болит как будто давит в правой стороне под рëбрами, или возле них
Венеролог, Дерматолог, Детский
Симптомы не характерные для вич или зппп, не переживайте. Скоро должно пройти
Клиент
Александр Сергеевич, а вот в зади на шее, побаливает не пойму это лимфоузлы или что то другое, может быть это при вич? Тянет может что вот такое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причин таких проявлений много, обратитесь к терапевту для осмотра. О вич инфекции не думают в первую очередь при таких симптомах
Клиент
Александр Сергеевич, а вот с боку на шее, вроде лимфоузлы не увеличены а побаливает! Или при вич лимфоузлы на 20 день после па увеличиваются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, срок лишком маленький от возможного инфицирования
Не нужно переживать
Клиент
Александр Сергеевич, здраствуйте на 23 день после па, может быть как бы кости подламывает, морозит слегка, голова чуть болит, горло начинает при глотании чуть больновато, в шее с боку дискомфорт, и также жжение языка, может быть при вич? Три дня назад пил алкоголь со льдом, температуры пока нет, может просто начинаю заболевать обычной простудой
Клиент
Александр Сергеевич, Александровна,здраствуйте вчера поднялась температура 37,9! Сегодня сходил в туалет по маленькому и в конце вышла слизь мутная какае-то, и давлю посередине где-то на шею больновато, вроде маленькая шишечка есть, связано ли это с вич? 24 день после па
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, срок прошел очень маленький
Скорее всего обычное ОРЗ
Обратитесь очно к инфекционисту для обследования
Клиент
Александр Сергеевич, а лимфоузел восполился, так рано тоже не может быть