Миома матки
Добрый день ! Мне 30 лет, замужем 6 лет, мы планируем первого ребенка, есть небольшой мужской фактор, муж на лечении. В июле на узи миома была чуть больше 1 см , свежее узи миома уже чуть больше 2 см (узи прилагаю). Гинекологи говорят, что беременеть можно, лечение не назначено, но почему такой быстрый и существенный рост ? ? ? 😔пока муж лечится она наверное ещё будет с такой скоростью рости и потом возможно будут проблемы ? Что делать кроме как наблюдать ?
Принятый ответ
Добрый день! У Вас по июльскому узи узел номер 1 размерами 14*13*19мм, а за декабрь узел до 21мм. Никакого роста нет, это практически одинаковый размер узла, поэтому, просто и спокойно планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. Размеры миоматозного узла примерно одинаковые , можно предположить отсутствие роста . В первом узи описано три размера , а во втором просто написали диаметр .Такие небольшие размеры миоматозные узлы контролируют только на ультразвуковом исследовании . Не волнуйтесь