Консультация терапевта /

Отеки, сердцебиение — вопрос №1208218

Добрый день. Проходила лечение острого двухстороннего гайморита.
Лечение:
уколы дексаметазон ( 3 дня по 2мг. 3 дня по 1мг. 3 дня 0.5 мг)
Метронидазол
Амоксицилин
Капли( дексаметазон, Димедрол, мирамистин) после курса лечения появился кондидидоз во рту и молочница. Все пролечила Также Во время лечения появилось чувство отечности и покалывания в руках и на лице. С моменты прекращения всего лечения прошло уже больше недели, отеки так и не проходят, повышенный аппетит, учащенное сердцебиение. Ногти стали очень ломкие. Возможно ли это после лечения?
Имею проблемы с щитовидной железой ( диффузный токсический зоб- принимаю тирозол) , до болезни сдавала все анализы-были у норме ( по узи еще есть воспаление небольшое )

Возраст: 29

Хронические болезни: Диффузный токсический зоб

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Это последствия лечения гормональным препаратом. Рекомендую сдать анализ крови на витамин Д, кальций ионизированный, магний в крови. Сейчас прием препарата Фитолизин паста курсом 2 недели - для уменьшения отёков и мягкой стимуляции работы почек, витаминно-минеральный комплекс Супрадин курсом 3 недели, после получения анализа откорректируем далее.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как Ваше состояние?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, пока такое же. Чувство отечности, очень повышенный аппетит.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожны?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте, ну по поводу своего состояния да.. а так в целом нет