Неуверенность в себе, бью жену
Здравствуйте. Я не уверен в себе из за того, что бывшая жена меня постоянно унижала (мало зарабатываю, мало внимания уделяю), изменяла практически на протяжении всей совместной жизни (9 лет), в чем сама призналась при разводе. Есть совместный ребёнок (дочь) , которая проживает со мной, отцом, так как бывшая жена её бросила, вышла замуж за любовника и родила ребёнка от уже мужа. Я встретил девушку с двумя детьми от прошлого брака, полюбил, женился на ней, но из за неуверенности в себе, как выпью, избиваю её, унижаю,говорю что она никому кроме меня не нужна, хочу её убить. Но когда трезвый, очень жалею и переживаю, не хочу её потерять. Помогите пожалуйста разобраться в себе!
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!
Алкогольная агрессия это болезнь, вам надо полностью перестать употреблять алкоголь. Ваше агрессивное поведение происходит под влиянием этанола это маркер неблагополучного исхода.
Бытовое насилие в большинстве случаев происходит на пьяную голову, что запросто может привести к увечьям и даже убийству. Не ищите глубокую психологическую травму для оправдания своего абьюза. Обратитесь к наркологу, решите вопрос зависимости, а дальше уже можно работать с семейным психологом, выявить незакрытые потребности, обиды, также в личной терапии вы можете проработать негативный опыт прошлого брака. Но пока вы выпиваете, это бессмысленная трата времени и денег.
Этанол воздействует на ЦНС, провоцирует сбои в работе префронтальной коры, отвечающей за умение человека контролировать свое поведение, вы с этим ничего не поделаете, агрессия никуда не уйдет, есть только один вариант не пить.
С уважением, Александра Константиновна.
Доброго времени суток.
Жена дает повод для агрессии с Вашей стороны?
Обратитесь к врачу-психатру/наркологу и врачу-психотерапевту.
Нужно убрать психологическую травму прошлых отношений, изменить самооценку, скорректировать поведение, проработать обиды и чувство доверия к людям.
Есть ли со стороны нынешней жены подобное поведение, как от бывшей супруги?
Важно не проявлять агрессию в любом виде, а научиться разговаривать, если что-то не устраивает. Дети становятся очевидцами такого отношения. Это отражается на их развитии, восприятии и качестве жизни.