Совместимость препаратов

Здравствуйте. Принимаю Ципралекс - 5мг. По назначению врача от панических атак и очень боюсь принимать другие лекарства без консультации, но сейчас образовались лимфоузлы на фоне простуды и прописали Амоксиклав, Ибуклин и Лоратадин. Совместимы ли эти препараты с Ципралекс?! Очень боюсь пить, а лечащий врач в отпуске.

Нет
30 лет
5 Января ·Просмотров: 165·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие препараты, как амоксиклав и лоратадин не противопоказаны к совместному приему с эсциталопрамом. Ибуклин также разрешен в комбинации с эсциталопрамом, но коротким курсом (не более 14 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте, в соответствии с инструкцией данные препараты совместимы, могут приниматься совместно. Лоратадин при совместном приеме может сонливость не большую дать, не пугайтесь, препараты от антидепрессанта желательно принимать отдельно с промежутком в 2 ч, не за один прием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, с Ципралексом совместимы все указанные препараты, негативного взаимодействия между ними не происходит и угрозы для организма такое сочетание не несет.

Желательно использовать Ципралекс и Лоратадин с интервалом не менее 2-х часов, так как их совместимый прием может несколько усиливать сонливость.

Принятый ответ

Здравствуйте,все препараты совместимы с вашим антидепрессантом,не переживайте,все можно принимать.
Из обезболивающих нельзя принимать препараты которые содержат ацетилсалициловую кислоту(аспирин).
В тех препаратах которые вы описали её там нет.
Если спустя 7 дней у вас не будет нужного вам положительного эффекта от лечения,вам будет нужно обратиться к врачу.
Лечитесь спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, все данные препараты полностью совместимы с ципралексом. Никаких негативных перекрестных взаимодействий между ними нет, не переживайте.

Выздоравливайте. Все будет хорошо!
Состояние обязательно нормализуется.